Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Часть В




Вариант 1

 

Часть А

  1. При равномерном движении точки по прямой, совпадающей с осью ОХ, координата точ­ки изменилась от м до м. Найдите время, в течение которого произошло изменение координаты, если модуль скорости точки равен 6 м/с. Чему равен путь, пройденный точкой за это время?
  2. По графику зависимости координаты от времени, изображенному на рисунке A2, определите начальную координату материальной точки, ее координату в момент времени, равный 2 с, и модуль скорости этой точки. Напишите уравнение движения для материальной точки.
  3. Чему равно ускорение поезда при подходе к станции, если он остановился за время, равное 50 с? Начальная скорость поезда равна 90 км/ч.
  4. По графику зависимости скорости тела от времени, изображенному на рисунке A4, определите, чему равны начальная скорость тела, скорость тела через 3 с после начала движе­ния, его ускорение и путь, пройденный телом за время, равное 5 с.

Часть В

  1. Графики движений для двух тел изображены на рисунке B5. Напишите уравнения движений для этих тел. Графически и аналитически (с помощью уравнения движения) определи­те место и время их встречи.
  2. Участок пути длиной 1 км мотоциклист проходит с постоянным ускорением, равным . За какое время он пройдет этот путь? Чему равна скорость мотоциклиста в конце пу­ти, если его начальная скорость равна нулю?

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 123; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты