Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Помощь ближним




 

 

Приятнее давать, чем брать. Возлюби ближнего своего как самого себя! Люби его как брата, ибо все мы – братья. Проповеди Христа, чудесное Евангелие, приведшее многих верующих к личному экстазу.

 

 

Мудрость

 

 

Мудрость как цель дарует великую радость личного покоя – душевного и умственного равновесия. Эта школа жизни не обязательно зависит от религии. Она пользуется правами природы. Она заставляет людей отказаться от воин и ссор, от возвышения себя перед другими и от учения удовлетворения только в себе и для себя. Человек должен просматривать жизнь, как зритель смотрит фильм на экране. С дистанцией.

 

 

Активная жизнь

 

 

Мы все сидим в одном мешке, именуемом жизнь, независимо от того, хотим мы этого или нет. Мы должны действовать, производить, строить. Нашей целью является успех, а средствами его достижения – наша страсть и энергия.

 

 

Искусство

 

 

Основным способом стать кем–то великим, замечательным, необычным является обладание истинным чувством искусства. Настоящий художник, ограниченный лишь собственным искусством, подражает Творцу. В моментах вдохновения он подобен Ангелу. Но жизнь нелегка. Духовное развитие не всегда сопровождается финансовым. И мы соглашаемся на это, говоря: «Искусство не для плебса, а для избранных».

 

 

Безопасность

 

 

Это система, в которой рекомендуется, прежде всего, безопасность. Жизнь под угрозой – спасай ее! Не думай никогда о том, как живешь, просто живи как можно дольше. Постарайся отложить немного денег, чтобы в старости не зависеть от других. Поскольку страх – страшный враг всех без исключения живых существ, все соглашаются с этим принципом.

 

 

Счастье

 

 

Каждый говорит «Я хотел бы быть счастлив». Однако, при этом не делает ничего или делает слишком мало, чтобы эту мечту реализовать. Счастье остается академической ценностью. Короткие периоды счастья, которые мы иногда переживаем, убеждают нас в том, насколько оно желанно. Мы хотели бы открыть рецепт счастливой жизни.

 

 

Деньги

 

 

Для некоторых счастьем является обладание деньгами. Мудрец говорит: «Деньги не приносят счастья», но другие говорят; «Дайте мне миллион долларов и посмотрим, как дела обстоят в действительности»

 

Деньги притягивают простотой понятия. Осязаемые блага, вольготная жизнь. Благодаря деньгам другие мечты могут быть с легкостью реализованы. Чем больше мы имеем, тем лучше кажется нам жизнь.

 

Деньги как цель легко приспосабливаются к действительности, в которой мы существуем. Немногие из нас зарабатывают много. Однако все мы стремимся к этому и бьемся за деньги с яростью и самоотдачей.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты