Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кому адресована эта брошюра?




Настоящая брошюра предназначена для всех желающих написать заявку на грант. Особенно она будет полезна специалистам в области охраны окружающей среды, однако большинство рекомендаций и примеров достаточно универсальны и могут оказаться полезными людям других профессий и интересов. Авторы - сотрудники Центра охраны Дикой Природы - сделали попытку познакомить Вас с наиболее общими правилами написания заявок. Когда мы сами писали первые заявки - нам очень пригодилось бы подобное издание. И поэтому мы надеемся, что настоящая брошюра облегчит Ваш труд и поможет успешно написать заявку на грант.

Желаем успеха!

Содержание

Хотя данное руководство и представляет собой единое целое, отдельные его части, равно как и приведенные в нем схемы, справочные таблицы, списки и краткие памятки, можно использовать по отдельности при составлении собственных заявок и для обучения этому других.

Первая часть руководства описывает разные типы источников финансирования, способы их поиска, изучения, выбора и то, как в них обращаться со своими предложениями.

Вторая часть посвящена принципам составления логически связанного и обоснованного проектного документа. Мы представляем читателю "логическую таблицу для составления проекта" как один из эффективных способов систематизации проектной информации. Дается подробный пример заполненной логической таблицы.

В третьей части приведена универсальная схема написания заявки. Модифицируя ее, Вы сможете написать заявку на грант практически любого типа для любой организации. Эта часть содержит также критерии оценки заявок, то есть описание того, на что обращает внимание донор при рассмотрении Вашей заявки. Приведенные критерии помогут Вам самим откорректировать уже написанную заявку, проверить, что в ней лишнее, а чего не хватает. Эта часть даст Вам возможность самим написать заявку. Прилагается также наглядный пример заявки, написанной для подачи в конкретный фонд.

Четвертая часть содержит описания и примеры сопутствующих заявке материалов, обычно запрашиваемых фондами: характеристику организации-заявителя, жизнеописания исполнителей проекта, календарный план и др.

В приложениях к брошюре даны два списка:

"Список источников информации об источниках финансирования", который содержит перечень справочных изданий и координаты организаций, предоставляющих такую информацию.

"Список некоторых источников финансирования", не претендующий на полноту, в котором приводятся примеры фондов и других доноров, уже присуждавших гранты на проекты в бывшем СССР.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 111; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты