Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методы сушки объектов.




 

Удалять жидкость из сквозных микродефектов можно одним из следующих методов сушки: конвективным, температурным, температурно-вакуумным(общим вакуумированием), односторонним вакуумированием, односторонним вакуумированием объекта под избыточным давлением, а так же общим вакуумированием с прерывным инфракрасным нагревом. При выборе метода сушки необходимо учитывать конструктивные особенности объекта и технические требования предъявляемые к нему. Это имеющиеся оборудования, оснастка и допустимые режимы технологических нагревов материала объекта.

Конвективный метод сушки заключается в сушке объекта путем обдува внутренней или внешней поверхности его горячим воздухом допускается сушка объектов с применением цехового воздуха подогретого до температуры более 40С, при этом длительность сушки должна быть увеличена на 20%. Объекты необходимо сушить на отдельном участке цеха или в специальной камере оборудованной искусственной или естественной вентиляцией. При сушке объектов больших объемов конвективным методом в объекте рекомендуется устанавливать технологический рассекатель. Конвективный метод сушки рекомендуется применять только для объектов категории А.

Температурный метод сушки заключается в сушке объекта в термокамере, термошкафу или в помещении цеха при естественных условиях. Сушка объекта в естественных условиях или камере должна проводится при температуре воздуха в помещении цеха больше 15С. При общей сушке объектов температурным методом при температуре более 80С рекомендуется периодическая продувка камеры и объекта в течении 5мин воздухом подогретым до температуры сушки. Этим обеспечивается удаление паров жидкости из камеры и объекта. Температурный метод годится только для объектов категории А.

Температурно-вакуумный метод (общевакуумированный) заключается в сушке объектов в термобаракамере с обеспечением определенного вакуума и температуры объекта. При сушке данным методом с начало нужно включить нагревательное устройство, а после достижения требуемой температуры сушки включить вакуумную систему и обеспечить необходимый вакуум в термобаракамере.

Метод сушки односторонним вакуумированием заключается в сушке при таких условиях когда вакуум создается с одной стороны стенки объекта. Метод сушки объекта односторонним вакуумированием под избыточным давлением заключается в удалении влаги из сквозного микродефекта путем создание вакуума с внешней стороны объекта, а избыточного давления газа во внутренней поверхности, сушка выполняется в термобаракамере. Метод сушки в общей сушке с прерывистым инфракрасным, состоит в сушке в термобаракамере когда период нагрева чередуется с периодом выдержки без нагрева. Отношение периода нагрева к периоду выдержки без нагрева составляет 1:10.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 176; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты