Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Критерии оценки результатов испытания. Апелляция по результатам испытания.




Результаты комплексного вступительного испытания оцениваются по сто балльной шкале.

Тест включает 20 заданий, каждое из которых оценивается в 5 баллов. Лица, получившие на вступительном испытании, проводимом университетом, менее 30 баллов выбывают из конкурса.

По результатам вступительного испытания поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное апелляционное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания, и (или) несогласии с его (их) результатами (далее – апелляция).

Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления оценки по экзамену. При этом поступающий имеет право знакомиться со своей экзаменационной работой в течение дня объявления оценки по экзамену. Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.

Рассмотрение апелляций проводится в течение дня после дня ознакомления с экзаменационными работами.

Для абитуриентов, не явившихся на апелляцию в установленные расписанием часы, повторная апелляция не назначается и не проводится.

Рассмотрение апелляции не является пересдачей экзамена. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания.

Для рассмотрения апелляций на период проведения вступительных испытаний приказом создается апелляционная комиссия и назначается ее председатель.

Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. Поступающий должен иметь при себе документ, удостоверяющий его личность, и экзаменационный лист.

После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по экзаменационной работе. В случае необходимости изменения оценки составляется протокол решения апелляционной комиссии, в соответствии с которым вносятся изменения оценки в экзаменационную работу абитуриента и экзаменационный лист.

При возникновении разногласий в апелляционной комиссии проводится голосование, и решение утверждается большинством голосов. Результаты голосования членов апелляционной комиссии являются окончательными и пересмотру не подлежат.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии, с которым знакомят (под роспись) поступающего, утверждается председателем приемной комиссии. Протокол решения апелляционной комиссии хранится в личном деле поступающего как документ строгой отчетности в течение шести месяцев.

Темы для подготовки к комплексному вступительному испытанию. Краткое содержание каждой темы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 92; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты