Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отечественные




Электронный каталог РГБ «Диссертации и авторефераты»

http://www.rsl.ru/res.asp?2.htm

ЭК включает библиографические записи на диссертации, защищенные с 1994 года и авторефераты, поступившие в РГБ с 1987 года и частично в предыдущие годы.

 

Российская национальная библиотека

Электронный каталог РНБ «Авторефераты диссертаций»

http://www.nlr.ru:8101/cgi-bin/wdb-p95.cgi/avtoref/avtoref/form

Содержит библиографические записи на авторефераты диссертаций за период с 1993 по 1997 гг. С 1980 года информация об авторефератах диссертаций отражается в базе данных «Электронный каталог (1980 - )»

http://www.nlr.ru:8101/poisk/index.html#1

Электронная библиотека Российской национальной библиотеки фонд диссертаций и авторефератов

http://ft.nlr.ru

Российская национальная библиотека в Санкт-Петербурге предлагает Вам воспользоваться Электронной библиотекой РНБ. Ресурс включает коллекцию авторефератов кандидатских и докторских диссертаций по всем наукам с 1999 года и насчитывает более 180 тыс. наименований и 4-х млн. страниц полных текстов, который будет ежегодно расширяется за счет новых поступлений примерно на 25–30 тысяч наименований.

 

Государственная публичная научно-техническая библиотека России

База данных «Авторефераты диссертаций»

http://www.gpntb.ru/win/search/avt1.html

Библиографическая база данных содержит сведения о более 100 тыс. авторефератах диссертаций, поступивших в фонд ГПНТБ с октября 1991 года.

Knigainfo

База данных «Авторефераты диссертаций»

http://www.knigainfo.ru

В разделе «Летописи» представлена библиографическая информация за 2005 – 2007 годы об авторефератах диссертаций, которые защищаются в научных и высших учебных заведениях Российской Федерации соискателями ученых степеней доктора и кандидата наук. Режим обеспечивает возможность «листания» страниц текста государственного библиографического указателя «Летопись авторефератов диссертаций» Российской книжной палаты, поиск по разделам содержания электронной летописи.

 

Государственная публичная научно-техническая библиотека Сибирского отделения РАН

Каталог диссертаций и авторефератов диссертаций

http://www.spsl.nsc.ru

Содержит библиографические записи на отечественные авторефераты диссертаций, входящие в фонд ГПНТБ СО РАН с 1992 года. По содержанию база данных является политематической. Поиск возможен по словам из заглавий и предметных рубрик, а также по фамилии автора. ЭК обновляется еженедельно. Для работы в ЭК требуется бесплатная регистрация.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты