Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Почему мы стареем




Работы с Файерболом человек использует для самолечения. Хотя слово «лечение» здесь не совсем подходит, скорее — это закаливание. Дело в том, что процесс старения имеет свою причину, она сводится к накоплению ошибок.

Существует исходный чертеж — матрица, он находится в молекулах ДНК. По этому чертежу организм все время обновляется, самовоспроизводится. Клетки постоянно делятся. Что же им мешает воссоздавать организм в одном и том же варианте? Почему происходит износ и старение организма, несмотря на то что он постоянно обновляется? Здесь необходимо учитывать, что любое воспроизводство без погрешности просто невозможно. Погрешность нарастает. Причем с каждым последующим считыванием первичного чертежа эта погрешность увеличивается, потому что первичный чертеж считывает уже система, которая построена на основе ошибки. Отсюда старение имеет логарифмический характер: сначала оно идет небольшими темпами, а потом начинает стремительно нарастать. После каждого копирования возникает небольшая ошибка. И следующее копирование просто воспроизводит организм, который построен на базе этой ошибки. То есть ошибка уже начинает накладываться на процесс копирования. Соответственно, следующее копирование воспроизведет организм, в основе которого уже две ошибки, и т. д.

Реально эти ошибки представляют собой некую информацию, которая и образует энергетические пробки (рис. 5) — сгустки «застойной» энергии, мешающие прохождению энергии по меридианам.

Ошибки накапливаются в процессе эксплуатации организма. Мы взаимодействуем с окружающим миром, деформируем свой организм, и этот деформированный организм начинает копировать себя.

Когда вы занимаетесь практикой, предназначенной для прочистки каналов, вы из своего организма начинаете выбрасывать информационные шлаки. Стирая эту ошибку, убирая последствия процесса взаимодействия с окружающим миром (а организм можно рассматривать как некую информационную структуру, информационную матрицу), вы избавляетесь от самой ошибки. И при следующем копировании вы уже самовоспроизводитесь лучше, чем были.

Техники Файербола — прямой и обратный круги — позволяют прочищать каналы на разных уровнях. Когда мы создаем Файербол, мы накапливаем избыток энергии и взаимодействуем со стихиями. Мы работаем то со стихией Огня, то со стихией Воздуха.

Материя нашего мира состоит из пяти первоэлементов. Это понятие в принципе отличается от понятия химических элементов. Первоэлементы — это группы свойств, существующих в астральном плане. Например, в мире форм мы видим жидкие вещества, твердые, газообразные, плазму и вакуум. В астральном мире существуют протообразы таких «агрегатных» состояний: Вода, Земля, Воздух, Огонь и Эфир. Именно эти пять элементов и определяют наш мир, нашу Вселенную. Любой материальный объект состоит из сочетания первоэлементов, пропорции которых определяют свойства этих объектов. Человек сочетает в себе пять элементов. Находиться в середине Креста стихий — значит иметь равное количество качеств, присущих каждой из стихий.

Существуют методики промывания энергией не только главных каналов, но и органов. Для этого вы должны пропустить энергию Файербола через тот или иной орган. Частично мы уже проделываем это, так как парные меридианы проходят по рукам и ногам. Энергия, двигаясь по меридиану, вымывает энергетические пробки, которые препятствуют правильной работе органа.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты