Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создаем мощный огненный шар




Первый цикл упражнений, с которым мы будем работать, — это забор энергии в режиме даосского круга и выброс ее. Чем добывать огонь первобытным способом, лучше его получать прямо оттуда, где он есть.

Сосредоточьтесь. Включитесь, возьмите огонь снизу, пропустите его по позвоночнику, зажгите огненный шар, раскрутите его. Увеличивая скорость циркуляции энергии по главному кольцу, надувайте огненный шар. Распределяйте энергию по телу, чтобы оно прогрелось.

Прокрутите сначала даосский, а затем обратный круг: на вдохе энергия входит в вас, на выдохе через вас проходит воздух, раздувая энергию.

Сейчас вы работаете в режиме «внутреннего атомного реактора». Это мощный энергетический шар.

Вот теперь вы вошли в рабочее состояние, по крайней мере к нему приблизились. Ваш организм заполнен энергией. Должно реально чувствоваться тепло. Оно необходимо для передачи энергии.

Такое состояние — базовое для всех обрядовых магических процедур, для всех магических ритуалов. Базовое энергетическое состояние необходимо для того, чтобы дальше работать с энергиями. Когда маги входят в рабочее состояние, они аккумулируют энергии.

Взаимное воздействие

Разбейтесь на пары. Один партнер раскручивает Файербол в режиме даосского круга, руки согнуты в локтях, ладони открыты, так называемая «египетская поза». Второй партнер дегустирует энергию. Он закрывает глаза и слушает только свой энергетический кокон (рис. 8). Работаете так.

На вдохе забирайте огонь снизу, а на выдохе выдувайте его из рук. Ваш партнер должен чувствовать ваше воздействие. Потом поменяйтесь. Раскручивайте энергии в режиме даосского круга.

Теперь смените направление: забирайте энергию в режиме обратного круга, доведите ее до точки у локтя и сбросьте. (Работайте в «египетской позе».) Взяли, почувствовали, что руки наполнились до локтя, скинули. Один работает — забирает энергию, другой — наблюдает за своими ощущениями и комментирует, что он чувствует. Потом наоборот.

Человек, который забирает энергию, ощущает холод в руках. А тот, кто отдает энергию, чувствует тепло. Это происходит потому, что энергия идет оттуда, где ее много, туда, где ее мало. Для того чтобы она шла от вас, у вас должно быть ее много. А когда вы энергию забираете, то чувствуете холод, потому что иначе энергия не пойдет. Или она пойдет туда, где ее мало. Ощущение холода вы вызываете для того, чтобы брать энергию. Вы как бы создаете трубу, которая «сосет». На входе «пылесоса» будет вакуум, разрежение.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты