Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Электростатическое поле




 

123. Если напряжение, приложенное к обкладкам плоского конденсатора увеличить в 2 раза, то напряженность электрического поля между обкладками…

увеличится в 4 раза

увеличится в 2 раза

уменьшится в 2 раза

не изменится

124. Уравнения Максвелла в интегральной и дифференциальной формах для напряженности электрического поля, не изменяющегося во времени, имеют вид…
а)
б)
в)
г)
д)

в и г

г и д

а и б

б и в

125. Граничные условия на поверхности раздела диэлектрика (1) и проводника (2) при выборе направления нормали из среды 2 в среду 1 описываются выражениями…
а)
б)
в)
г)
д)

а, г, д

а, б, в

а, в, д

в, г, д

126. В центре плоского конденсатора, заполненного маслом с относительной диэлектрической проницаемостью , напряженность электрического поля равна 60 В/м. Диэлектрическая проницаемость вакуума . При этих условиях электрическое смещение в центре конденсатора равно…

120 нКл/м

6 нКл/м

1,1 нКл/м

8,86 нКл/м

127. Плоский конденсатор, заполненный маслом с относительной диэлектрической проницаемостью , находится в вакууме ( ). Известно, что напряженность электрического поля в центре конденсатора равна 100 В/м. При этих условиях поверхностная плотность свободного заряда на обкладках конденсатора равна…

100 нКл/м2

6,18 нКл/м2

250 нКл/м2

2,2 нКл/м2

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 159; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты