Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЛЕКЦИЯ № 3. Принципы Природы по созданию человека, человеческого мира




 
 


Принципы Природы по созданию человека, человеческого мира. Детализация принципов

Москва

26.11.1998

Продолжим рассмотрение принципов, по которым Природа создала наш человеческий мир, в котором мы живем.

Мы созданы каким-то уровнем побудительных сил, какой-то системой первичных движений, вошедших в материю, и, в связи с этим, обособивших в бесконечности КОНЕЧНЫЕ УРОВНИ.

Эти конечные уровни обязательно разрастаются, и представляют собой систему со сферической симметрией, которая имеет способность расширяться. Вообще, задача и свойство материи, возникшей в бесконечности, способствует расширению любого типа — сознания, пространства и т. п.

С другой стороны, возникает встречное движение: оставшаяся часть пространства выделяет МАТЕРИЮ ЖИЗНИ, которая настолько активна, что извлекает очередной уровень материи, которая является НЕУНИЧТОЖИМОЙ, обеспечивая строительство структур и их развитие.

Идет СЖАТИЕ материи жизни, а поскольку оболочка уже имеется — она не впускает в образованный ею замкнутый объем дополнительные количества матери жизни (объем обособлен). В этом ограниченном пространстве возникает точка, в которой сконцентрирована вся жизнь, которую необходимо вернуть в пространство. Как это может быть сделано?

В линзе идет формирование ОДНОРОДНЫХ КАЧЕСТВ и развитие материи, при котором каждое качество движения, качество инверсии, качество цвета и т.д. существует само по себе, и никак не связано с другими. Более того, ничего еще не сложено, процесс сложения — суперпозиции — еще не начался, происходит ИЗВЛЕЧЕНИЕ из пространства новых сущностей, и каждое качество уникально (плакат № 9 "Эволюция монокачеств и пространства"). Затем начинается цикл ОБЪЕДИНЕНИЯ. Мы — участники циклов разбегания/объединения. Говорят, что разбегающиеся галактики, возможно, потом станут сбегаться. Но пока идет преобразование по установившейся системе, "сбегания" не будет. Но, в соответствии с законом сохранения симметрии, что-то должно "сбегаться", собираться (в замкнутой системе будет "сбегаться" все многообразие ПЕРВИЧНЫХ МОНОКАЧЕСТВ), для того, чтобы вернуться в исходное пространство, сложиться вновь, обрести первичную бесконечность. Но этого не происходит, так как в этом объеме материя неполна, пространственно она стремится собраться, но сфера обособилась, качества проэволюционировали, сложили структуру.

Эта структура, уйдя внутрь пространства, создает уровень ВНУТРЕННЕГО СОСТОЯНИЯ САМОСОЗНАНИЯ, первый внутренний уровень твердости в пространстве, как принцип отражения зеркала: либо пропускает, либо не пропускает какое-то качество. Это почти ушедшее обратно в бесконечность, в безобъемное состояние пространство, но оно — НЕОДНОРОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО С ВНУТРЕННИМ САМОСОЗНАНИЕМ. Оно уже не вернулось в исходное состояние, так как там есть СТРУКТУРА. Сознанием это назвать еще нельзя — это внутреннее самосознание, пространственная форма развития неуничтожимой материи. Туда же "прыгает" и жизнь, но не вся — жизнь не может уйти очень далеко.

Следующий цикл извлечения, следующая пульсация выводит БАЗУ СТАТИЧЕСКОГО и ДИНАМИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ (плакат № 8 "Генерация материи"). Это как бы предтеча мысли, но еще не мысль. Дальше из монокачеств возникают уровни ОСНОВ ЖЕНСКОЙ и МУЖСКОЙ ДУШИ, вновь происходит сложение в исходную субстанцию и возникает СОЗИДАЮЩАЯ СУБСТАНЦИЯ (плакат № 10 "Состояния материи в пространстве"). Существуют три уровня созидающей субстанции.

1. Субстанция, созидающая ЖЕНСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ и ЖЕНСКУЮ ДУШУ, то есть, направление эволюции материи. Эти уровни и материя создаются в пространстве, так как без структур в пространстве ничего нельзя материализовать. Как принцип созидания уровней организации, душа возникает именно на этом уровне. Затем она продолжает развиваться; выделяются ПОБУДИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ (побуждение), которые позволят продвигаться по этому (материальному) направлению; впервые появляются элементы геометрии, тяжи, образующиеся из побуждающих сил, и создают ИКОСАЭДР.

2. Затем возникает субстанция, созидающая МУЖСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ и МУЖСКУЮ ДУШУ, также выделяются побудительные силы (побуждение). Побудительными сила ми создается структура ДОДЕКАЭДРА. Налицо некоторая дуализация: ДУША и ПОБУЖДЕНИЕ. Душа несет некий механизм, через который она будет работать. Таким образом, возник фундаментальный принцип работы для УПРАВЛЕНЧЕСКИХ СТРУКТУР.

3. Наконец образуется субстанция, созидающая направление (вообще любое), ибо, кроме мужского и женского, должна быть и масса других направлений. На этом уровне впервые стыкуются уровни пространства (которые концентрируются извне) и разворачивающиеся материи, их первичная пульсация.

В результате начинается создание ТОЧЕЧНОГО УРОВНЯ, первого принципа сложения материи (плакат №10 "Состояния материи в пространстве"). В этом процессе участвуют жизнь и неуничтожимая материя (пространственная составляющая), а так же материя в виде материальной составляющей, при чем, сначала образуются точки, они объединяются в линии, линии образуют плоскостное состояние и, наконец, разворачивается объем — единое объемное состояние материи.

В объеме затем формируется МИР: возникают ОБОЛОЧКИ, проявляются УРОВНИ ОРГАНИЗАЦИИ (оболочки уже не совсем сферические).

В материи в виде ленты Мёбиуса завязаны 8 специфических состояний: 5 состояний времени, константы движений (внутренние); 2 состояния пространства, мужское и женское; 1 уровень жизни, прежде всего пространственный, который только чуть-чуть задевает материальный.

Это и приводит к развитию пространственного объемного состояния, множественной дифференциации и разворачиванию сущностей в пространстве и, одновременно, — концентрации. В результате создается наш мир, объемное состояние материи которого расширяется. Но существуют оболочки которые останавливают расширение — это жестко управляется СУБСТАНЦИЕЙ УПРАВЛЕНИЯ СОСТОЯНИЕМ.

То, в каком состоянии находится мир, зависит от того, что делает эта субстанция. Мир развивался, впитывал уровни света, концентрировал их. ЛЮБОВЬ, внесенная в линзу, продолжала концентрировать ЖИЗНЬ, извлекала все более тонкие структуры, все более сложные уровни организации материи, принципы организации, слои материи, слой пространства и времени, слой НЕВЕДОМОГО. Неведомое — это очень интересный слой подвижной субстанции, не связанной с материей, временем, пространством, — это наша будущая кровь.

Коснемся некоторых простых понятий об управлении (плакат № 8 "Генерация материи").

Уровень, отображенный на плакате № 8 "Генерация материи" не такой, как был предыдущий. Он имеет свои направления, свои состояния, свои принципы организации. Как уже говорилось, сначала возникает БЕЗМЕРНЫЙ этап (плакат № 1 "Этапы развития"), затем ОБОЛОЧЕЧНЫЙ и ПРОСТРАНСТВЕННО-АНТИПРОСТРАНСТВЕННЫЙ этапы (этап, изображенный на плакате № 8 "Генерация материи"), то есть развитие пространства (линзы) рождает внутри свое собственное АНТИПРОСТРАНСТВО, то есть систему, УПРАВЛЯЮЩУЮ ПРОСТРАНСТВОМ. Принцип АНТИ — это всегда СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ. Если есть какое-либо криволинейное движение — круговое или сферическое — к нему управленческой системой всегда будет прямая. И, наоборот, для прямолинейного управленческой системой будет кривая. Человеческий принцип управления базируется на том, что у нас все три направления должны быть ОРТОГОНАЛЬНЫ, соответствующие плоскости — ВЗАИМНОПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ, тогда мир в нас отображается правильно. Искривление, отклонение — отображение мира искажается.

На матерально-антиматериальном этапе тоже рождается система управления. Какой принцип будет управляющим в мире — прямолинейный или криволинейный? Нам нужно, чтобы управлял человеческий принцип, принцип ортогональных прямых и плоскостей. Для этого необходимо как можно дальше пробросить ортогональное ГЛАВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, иначе нами начнут управлять криволинейные циклы.

Мы прошли далеко вперед, продлили ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИНЦИП до созидающей системы по пространственной оси, изменили по вертикальной, материальной осям положение "линзы". Это ввело человечество в новый этап эволюции. Став управленческой системой, мы должны передать другим людям свой опыт построения себя, опыт прохождения уровней по ортогональному принципу, включающих (плакат № 18 "Дочеловеческий этап развития"):

1. Дочеловеческий этап развития.

2. Первичные движения. Пять групп симметрии.

3. Сфера (внутренняя инверсия) — твердь.

4. Тор (бесконечно малое — бесконечно большое) — вода.

5. Поверхность Клейна (внутреннее — внешнее) — земля.

6. Лента Мёбиуса (левое — правое) — свет (зрение).

7. Стрела (направление) — воздух (мысль).

 

Все это рождается в рамках материальной системы, обладает возможностью создавать поверхности, а все остальные структуры ЗА СЧЕТ ЖИЗНИ. Человека здесь еще нет.

Все эти уровни организации материи должны быть сложены в очень многообразный принцип развития материи (плакат № 11 "Эволюция материи"). Материя, начавшись с первичной единички, создает единичку, принадлежащую веществу. Затем материя и вещество уравнивались, в результате начинала развиваться и преобладать материальная составляющая. Число подуровней по ряду Фибоначчи расходилось до 37, затем сходилось. Всего прошло 23 этапа. На 23-м этапе все должно сложиться в ЕДИНУЮ МАТЕРИЮ. Схождение идет по спирали простых чисел. Любое развертывание должно быть обусловлено развитием самой материи как пространственной, так и вещественной, идущей снизу. Пространственная входит в нас со спины.

Материя, развивающаяся пространственно, подчиняет и включает в себя ту, которая идет снизу, как наполнитель, как источник недостающих качеств. Этот принцип создал материю как таковую (3-й этап). Затем начинается процесс РАЗВЕРТЫВАНИЯ (через инверсию пространственной составляющей с помощью жизни).

Уровень за уровнем выворачивается однородное пространство с внутренним самосознанием, и все новые и новые качества выходят вовне. Идет эволюционное развитие мира за счет развертывания пространства из неуничтожимой материи, и складываются материи, которые дают начало очень специфическим существам, имеющим 8 уровней материи и называющимся Галактионами. Затем появляются те, кого мы называем Атлантами, мифические, вроде бы народы, но на самом деле это пространственные, еще не полностью развитые по материальной составляющей существа..

Первым человеческим уровнем являются те, кто состоит из уровней материи, то есть Галактионы. Они строили окружающий нас мир, разворачивали уровни, создавали душу. Они же создали ГЛАВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.

Атланты уже имеют 13 уровней материи, деревья и камни — 21, Земля — 37 уровней, растения — 21, грибы, ягоды И минеральные воды — 13, солнечный свет — 8, атомы — 5 (развитие точки). Вечный свет, Единое начало — 3x2 (парное число уровней), иллюзии, фантазии — 5x4 и 7x3 соответственно, Любовь в своем единстве с собой — 13x3, человек — 37. Но все это еще на уровне химических элементов. Это произошло миллиарды лет назад, но до уровня химических элементов воплощение вообще не дошло, хотя химические элементы и существуют.

ЧЕЛОВЕК уже развернулся, то есть существует масса материальных уровней. У кого-то будет поменьше видов материи, поскольку далеко не всем удается вобрать все виды материй, что бы сложить себя. Возникает огромнейшее количество всевозможнейших существ, но этап это тот же самый, когда произошло развертывание 37 типов материй. Ясно, что не во всех местах есть все виды материй, то есть абсолютного равенства уже быть не может, ибо в этих уровнях уже есть и верх, и низ, и человеческое направление, и направления нечеловеческие. По нечеловеческим направлениям, боковым, сложились не все принципы материи. Это не получается, ибо суперпозиция идет по другим законам. Поэтому уже нет требуемой полноты. Дальше по материальному принципу развития возникает мыслеформа, то есть то, что держит человека. Фундаментальнейше начавшаяся с одного из первичных уровней (направление), она создает уровень организации материи в 13 единиц. Это очень важная стабильная комбинация. Она встречается и в ряде Фибоначчи, и в то же время находится на главной оси числовой спирали.

Затем возникает уровень МАТЕРИНСКОЙ КЛЕТКИ (7), 5 уровней материи дает ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, а 4 — ГЕНОТИП, то есть тот же пространственный принцип, с которого мы начинали, ибо генотип определяется душой, то есть, принципом строения. Дальше мы будем говорить о подмене генотипа в человечестве. Это будет означать, что принцип сбора нарушен, причем нарушен фундаментально.

Единичка (1) — это генетическая память, у нее есть своя специфическая материя. Разумеется, человек на сегодня не имеет всех 37 уровней материй, ибо, пройдя все этапы сбора, мы можем найти их в мире, но полновесно привести все эти этапы в единичку мы еще не смогли. Мы находимся на том этапе, когда свертывание уже почти завершилось, и Природа с нас жесточайше требует соответствия этому этапу, а мы еще не вышли на нужные уровни. И по уровню развития материи мы оказались недоразвитыми. Мы разворачиваемся в какой-то системе, потом вновь собираемся (уровень 5 и 6 материй), но ушко для прохода в следующий этап достаточно широко. А на данном этапе сбора — это практически точка, игольное ушко, единая материя, и никакие другие варианты не пройдут. Природа не допустит. Природа требует выйти на принцип объединения материи пространственной жизни и создать совершенно новый уровень. Если материю не сложить в ЕДИНУЮ, то начнется развал, что и происходит сейчас. Это материальный принцип развития.

Когда я говорю, что нельзя искривлять направление, я именно имею в виду вертикальное направление. Любое отклонение — это уход в состояние, где нет единой материи, или на ЦИКЛЫ (на повтор) с возможностью последующего правильного выхода, но это уже ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ, время другое, все другое, все условия другие. Поэтому очень важно вписаться в СВОЙ цикл эволюции. Именно этого на сегодня человечество и мир не сделали. На сегодня любые попытки увести человека с этого пути, найти лучший путь и вывести в следующий этап — это беспочвенные надежды. Не получится! Потому что материальный мир так много отдал и так много истратил на построение материй внутри (плакат № 10 "Состояния материи в пространстве"), что весь свет угас, а оболочки таковы и их столько, что Субстанция управления состоянием (плоскостной уровень) не входит в объемное состояние материи.

Материя во всем этом объеме на 75% во тьме. Все из объема ушло, все сконцентрировалось. Если только чуть оттянуть срок выхода, то погаснет и этот уровень. Оказалось, что на одном из уровней организации констант (время) идет жесткое деление на свет и тьму, и этот принцип все больше сдвигается в сторону тьмы. Мы рождаемся светлыми, потом темнеем, потому что входим в состояние черной, малоэнергетичной материи. Жизнь на базе тьмы уже другая. У нее никакой перспективы, поскольку, если погаснет свет, будет уведена вся материя жизни внутрь пространства. Материя пространства и материя снизу сложат какие-то структуры. Химические элементы в значительной мере останутся. Они все — структурированы. Правда, и они могут исчезать.

Перейдя в бесконечно малое, жизнь не способна что-либо поменять в уровнях бесконечно большого. Свести все в бесконечно малое — это значит начать всю эволюцию сначала, с самых простых уровней. В результате эволюции, материя жизни переходит в бесконечно малое, объединение материи и пространства фиксируется в виде химических элементов, но и это состояние недоразвито. Химические элементы тоже должны эволюционировать. Мы рассмотрим позже, как это будет происходить.

Мы тоже недоразвиты по уровням материальным: у нас множество типов материи, а универсальной, ЕДИНОЙ — нет. Мы либо доразовьемся, либо нет. Плюс ко всему, и мы, и весь мир вогнали материю жизни в безобъемное состояние, сохранив лишь малую толику света. Когда говорят, что гаснет очередной уровень света, — это происходит переход на очередной уровень концентрации, перевод всего, что есть вокруг, тоже на новый уровень концентрации, исчезновение условий, которые есть вовне. Как-то в янтаре, которому всего 30 тыс. лет, нашли пузырьки воздуха, которые остались в нем со времени образования. В них сохранилась атмосфера в ее тогдашнем состоянии: давление 7—8 атмосфер, состав воздуха — кислород — 28%, азот — 72%. Сегодня кислорода 21%, и это количество уменьшается.

Мы все время теряем состояние, в котором мы можем жить. Понятно, что просто уменьшением потребления кислорода проблему не решить. Трудно представить, что 7/8 атмосферного кислорода сгорело за 30 тыс. лет. Эта причина работала, но был и процесс концентрации, увода в бесконечно малое. Потери, которые сейчас идут, приведут к тому, что если не принять мер при переходе в новый этап эволюции, то завтра нечем будет дышать. Не говоря даже о каких-то глобальных катастрофах, типа падения астероидов, эволюционная система и без этого схлопывается.

И еще одна проблема. Еще хуже положение по структурам, которые мы должны были в себе создать. Кроме ЕДИНОЙ материи, структуры, которые выводит жизнь из пространства, тоже должны быть развиты до определенного состояния. Когда я оценил с этой позиции состояние человечества, то оказалось, что положение еще более жесткое, чем по другим параметрам. Дело в том, что процессы замыкания эволюционных циклов идут с начала нашего века, начиная с 1914-1915 годов. Человек, родившийся в 1914 году, по структурам уже не имеет диапазона. Ему не в чем жить. У него нет нужного уровня структур. Окончательно все эти циклы замкнулись в 1960 году. Тот, кто родился позже, уже находились за пределами этой зоны. Они были выброшены в пространство, в котором отсутствовала жизнь. Если верна статистика, то 9 из 10 детей рождались с отклонениями. Жизнь в этой зоне вся была использована.

Наша задача была разомкнуть эту систему и создать выход в Новую жизнь тем, кто моложе 38. Иначе они обречены. То, что мы сделали, это фактически форсирование механизма доразвития. Этот принцип очень жесткий: недоразвитие — угасание — перевод всего во тьму. Если свет беспрерывно излучает, то тьма все поглощает. Есть участки инферно, которые вообще не излучают. На сегодняшний день граница зоны перенесена на уровень 1977 года и те, кому 22 года, уже вписаны в Новую жизнь. Это процесс трудный, нужно очень много работать.

Итак, материальный принцип развития должен быть доведен до логического завершения — до ЕДИНОЙ МАТЕРИИ. Любое искривление — это другие материи. Именно ОРТОГОНАЛЬНЫЙ принцип развития нам нужен. То есть материю бесконечную, сливающуюся с пространством, мы должны преобразовать до состояния, которое нам нужно в этой жизни. Фактически надо уложить 850 млрд. лет развития в секунды. Тогда мы сможем что угодно организовать из бесконечности. Но для этого необходимо создать очень много структур.

Принцип КОРРЕКЦИИ, ДОРАЗВИТИЯ, НАДЕЛЕНИЯ людей необходимыми уровнями организации и структурами — есть принцип ВПИСЫВАНИЯ в НОВУЮ ЖИЗНЬ.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты