Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Притягиваемая частица обладает Полем Отталкивания.




В данном случае Сила Притяжения также возникает только у одной частицы – той, что обладает Полем Отталкивания. Вызывает эту Силу частица с Полем Притяжения.

В данном случае притягиваемая частица также движется в направлении притягивающей частицы в составе эфирного потока, который та формирует. Однако притягиваемая частица с Полем Отталкивания постоянно испускает во всех направлениях Эфир – в том числе и в направлении притягивающей частицы. Таким образом, эта частица постоянно увеличивает количество Эфира, разделяющего ее и притягивающую частицу, – т.е. постоянно формирует своего рода «эфирную подушку», которая препятствует сближению частицы с притягивающей или просто тормозит его.

Поле Отталкивания – это тоже эфирный поток, однако не приближающийся к частице, а отдаляющийся от него. И все частицы, которые попадают в зону действия этого эфирного потока, тоже движутся вместе с ним и отдаляются от частицы-источника этого Поля Отталкивания. Т.е. из-за того, что притягиваемая частица обладает Полем Отталкивания, она вызывает в притягивающей частице ответную Силу – Силу Отталкивания.

Будет ли происходить сближение либо отдаление частиц, либо расстояние между ними останется неизменным, зависит от величины Поля Притяжения притягивающей частицы на данном расстоянии и Поля Отталкивания притягиваемой частицы. Если оба Поля в данной точке равны по модулю, расстояние между частицами будет оставаться неизменным. Если величина Поля Притяжения в данной точке больше по модулю, то будет происходить сближение. А если больше величина Поля Отталкивания частицы, то расстояние между частицами будет увеличиваться.

А вот и обещанная формула для вычисления первоначальной Силы Притяжения у частицы, которая сама обладает Полем Отталкивания.

F = (m1/r) - am2, где m1/r – это масса притягивающего объекта, вычисленная для данной точки, т.е. с учетом расстояния, а am2 – это антимасса притягиваемой частицы. Обратите внимание, здесь мы производим не сложение Полей Притяжения и Отталкивания, а их вычитание. Вычитание мы производим по той причине, что Поле Отталкивания притягиваемой частицы уменьшает скорость, с которой в каждый момент времени эта частица стремится двигаться в направлении притягивающей частицы.

Давайте проиллюстрируем приведенную формулу при помощи небольших вычислений.

Допустим, масса притягивающей частицы равна 9 условным единицам. Антимасса притягиваемой частицы равна 3 условным единицам, а расстояние между частицами – 2 условным единицам. Тогда по формуле первоначальная Сила Притяжения в притягиваемой частице равна: F = (9/2) – 3 = 1,5.Так как Сила Притяжения здесь имеет знак «+», то будет происходить сближение притягиваемой частицы с Полем Отталкивания с притягивающей частицей.

Другой пример. Масса притягивающей частицы равна 6 условным единицам. Антимасса притягиваемой частицы равна 3 условным единицам, а расстояние между частицами – 2 условным единицам. Тогда по формуле первоначальная Сила Притяжения в притягиваемой частице равна: F = (6/2) – 3 = 0. Так как Сила Притяжения в данном случае равна нулю, не будет ни сближения частиц, ни их отдаления.

Третий пример. Масса притягивающей частицы равна 4 условным единицам. Антимасса притягиваемой частицы равна 3 условным единицам, расстояние между частицами – 2 условным единицам. Тогда по формуле первоначальная Сила Притяжения в притягиваемой частице равна: F = (4/2) – 3 = -1. В этом случае Сила Притяжения имеет знак «-». Это означает, что будет происходить отдаление частиц друг от друга.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты