Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Индуцированное саморазвитие




Все хотят быть здоровыми и красивыми – все могут таковыми стать. Я знаю, как этого добиться в реальности. Исполнение просто в теории, но чрезвычайно трудно в практике. Основные усилия идут на ускорение и адаптацию в течение довольно длительного времени. Поэтому, чтоб не прекращать поступательное движение, требуется долгосрочная внутренняя мотивация. Внешнее положительное подкрепление не заставит себя ждать. Чтобы актуализировать знания и мотивы среди людей, надо зажечь их самой возможностью изменить себя в плюс. Это не развитие сверхвозможностей – это возвращение естественного потенциала, данного нам Природой. Экстрасенсорные способности возможны, но не первостепенны. Со временем всякий практик саморазвития приходит к ним, внезапно обнаруживая в себе. Мало кто верит в сверхспособности, мало кто примет метафизическую коррекцию реальности методом Трансерфинга (который прекрасно работает), но всем хочется быть здоровыми, молодыми и красивыми, как бы ни прозаично это звучало. Формированием сверхчувственного восприятия, работой с ноосферой, построением индивидуальной реальности занимаются иные отрасли самосовершенствования, преуспевшие в этом. Здорового духа не может быть в хилом теле, ибо дух исполнен силой воли, и не приемлет слабости телесной. А вот отсутствие здорового духа в подавляющем большинстве внешне здоровых тел – печальная реальность.

Естественно, что человек, не готовый к осознанному изменению себя, находящийся под властью глубоко укоренившихся комплексов и общественно насаждаемых стереотипов, не согласится с излагаемыми мной утверждениями, и уж тем более не захочет изменять свою личность, которой, в силу слабости духа, чрезвычайно дорожит, отстаивая право на слабости телесную и душевную. Те же индивидуумы, которые недовольны собой и внутренне созрели до осуществления действий, устраняющих это недовольство путём личностной эволюции, но не имеют пока достаточных внутренних мотивов и зажигающей искры для начала поступательного движения, найдут в этой книге недостающие передаточные звенья, соединяющие действительное с желаемым. В этой книге озвучена масса «банальных истин» с самым серьёзным к ним отношением. Конечно, многие люди в силу своего образования и кругозора теоретически компетентны в вопросах построения здорового физического и психологического образа жизни, вот только между накоплением теоретического балласта – и практическим использованием информации, лежит гигантская пропасть, сделать первый шаг к форсированию которой выше их скромных сил. Но преодолеть которую возможно, построив мост внутри себя. Очень сложно передать внутренний опыт человеку, подобного опыта не имеющему, однако я попробую сделать это, одновременно советуя читателю начать обретение опыта собственного.

Большинство людей, развивающих себя самостоятельно, получили ускорение под воздействием трагичных личностных обстоятельств, обуславливающих невозможность жить по-прежнему, и мотивирующих к работе над собой. Часть из нас, получившая ускорение в более комфортных условиях, с помощью продвинутых ищущих, также успешно самостоятельно развиваются дальше, не испытывая внутренней зависимости от подвигнувших их наставников. Лишь тот достоин, называться наставником, кто наставляет ищущего на его собственный путь, индуцируя его к саморазвитию и помогая ускорению процесса, а не бросает в свою колею с целью её дальнейшего углубления. Вадим Шлахтер справедливо считает, что «ничто так не окрыляет, как хороший пинок под зад». Поэтому для обретения крыльев следует активно помогать самому себя подобным способом.

С целью помощи людям в становлении на путь улучшения себя, я предлагаю возможность «индуцированного саморазвития», когда стремящийся получает внешнюю помощь только на начальном этапе процесса – в виде искры, разжигающей в человеке стремление к улучшению себя в топливе изыскиваемых им внутренних мотивов, которые у каждого свои, а также с помощью раскрытия в себе внутренних резервов, которые имеются у всех нас.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты