Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


S1r9a9m 5 страница




Подаю сигнал искрообразования, получаю всплеск напряжения где-то -40 кВ. После ионизации среды в искровом зазоре свечи начинается искра, происходит затухающее колебание в течение около 0,5 мсек, напряжение на свече падает где-то до -200 В. и остаётся таким до тех пор, пока магнитное поле катушки зажигания больше не в состоянии поддерживать искру. Искра прекращается, получаю положительный всплеск напряжением несколько кВ, затем отрицательный всплеск такого же напряжения, затем несколько затухающих колебаний и конец активности. Имеют место 2 конфликтные области:

1. Когда свеча ионизирует межэлектродное пространство, получается высокое переходное напряжение в несколько -кВ; требуются диоды низковольтного источника питания, способные изолировать этот источник от напряжения в несколько киловольт, чтобы предотвратить поступление энергии от катушки зажигания в низковольтный источник питания, вместо того чтобы поступать на искру свечи. Необходима батарея диодов на -40 кВ для перекрытия подачи тока до момента начала искры и падения напряжения на свече до -200 В, фактически напряжение искры суммировалось с прямым падением напряжения диодной батареи.

2. Цель сумматора заключается в том, чтобы продлить момент окончания искры за момент положительного всплеска и конечных переходных напряжений катушки, не допустив их проникновения к цепь низковольтного питания, и при этом усилив ток искры, который должен начинаться, когда ток искры начинает своё окончательное затухающее колебание. Моё наиболее вероятное предположение, что так как катушка истратила свой импульс тока, надо суммировать остающуюся энергию с током низковольтной сети без явного перехода до тех пор, пока импульс низкого напряжения не закончится – это удлинение со стандартных 2 мсек до избранной вами длительности в примерно 8 мсек.

Необходим диод (сборка) для недопущения утечки тока низкого напряжения питания назад на катушку зажигания. Многие двигатели могут обеспечивать это, полагаясь на то, что зазор крышки распределителя прекратит искру во время её перехода к +переходному напряжению в момент прохождения уровня 0 вольт. Альтернативой было бы просто разрешить утечку вторичного провода катушки сопротивлением около 8кОм в течение всего периода искрения.

Насколько я помню, Теро и другие провели испытания, и добились впечатляющих улучшений искрового разряда, однако были далеки от того, чтобы попытаться испытать это на двигателе под рабочим давлением или на испытательном стенде.

Я провёл небольшие испытания под давлением где-то 7 бар, пока у меня не начало искрить в выпрямителе. Сейчас проблема состоит в определении характеристик суммирующих диодов – направление, количество и т. д. Я использую быстровосстанавливающиеся диоды 1 KV 75 nS Trr по цене 9 центов за штуку в параллели с металлооксидными (металлоплёночными) резисторами 1,5 M 1/2 W 1%.

Большая разница. Похоже, потребуется около 40 штук в сумматоре низкого напряжения между выходом питания и наконечником свечи. Они могут легко справиться с прямым падением напряжения 30В. Думаю, что тороид обеспечит выпрямление ок. 900В.

Выяснил, что резисторы на 1,5 Мом выдерживают около 8 кВ, прежде чем начинают искрить через краску. Я использую их без диодов, чтобы смоделировать сигнал провода распределителя на запуск синхронизируемой подачи низковольтного электропитания.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты