Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Сколько АМПЕР?




Теперь возникает вопрос: «сколько надо ампер?». Номинальный ток батарей составляет 500 – 600А, и они необходимы для прокручивания стартера. Генератор выдаёт от 60 до 100А при работе двигателя. Однако в схему инвертора обычно включены резисторы или предохранители, ограничивающие силу тока на выходе до 5A, 13A или 15A, что соответствует обычному потреблению переменного тока для работы фар или небольшого ручного электроинструмента. Номинальный ток инвертора обычно указывается на его корпусе или в руководстве по эксплуатации или же можно самостоятельно пересчитать его на основании мощности инвертора.

Вольты x Амперы = Ватты

S1r9a9m9 применил инвертор на 110В 400Вт (400Вт/110В) или приблизительно на 4 ампера. Он на самом деле измерил потребляемый ток на уровне 6,6А. Это лишь означает, что предохранители или резисторы в инверторе фактически больше чем номинальная указанная мощность инвертора, что является обычной практикой производителей, чтобы пользователи не перегружали инвертор в штатных условиях эксплуатации и не перегревали его.

Количество ампер определяет максимальный поток тока на свечи. Количество вольт - это на самом деле мера «давления», оказываемого на ток. Можно провести аналогию с водопроводом: если у вас труба маленького диаметра, то количество протекающей по ней воды будет всегда небольшим, даже если усилить давление (количество вольт), но если увеличить диаметр трубы (количество ампер), то при том же давлении через трубу может протекать большее количество воды. Таким образом, то, что мы получаем, увеличивая количество ампер, это на самом деле увеличение общего потока электронов, которые могут пройти через плазменную дугу в искровом зазоре в момент зажигания. Результатом этого является более полный разряд катушки зажигания, а также «более горячая» и, возможно, более длительная искра.

Таким образом, увеличение силы тока и использование низкоомных (более толстых) проводов для свечей, в принципе позволяет получить более быстрый и основательный электронный разряд в искровом зазоре свечи. Одна катушка зажигания не обеспечивает необходимую силу тока ввиду высокого сопротивления, вызванного тонкими проводами, используемыми в её обмотках. Таким образом, хотя обмотки катушки зажигания и увеличивают напряжение, они снижают подаваемую силу тока до всего лишь нескольких миллиампер. И хотя инвертор может подавать более высокую силу тока, он не в состоянии дать высокое напряжение для запуска искры. Таким образом, для необходимой искры требуются обе эти цепи.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты