Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аннотация. Глава 1. Компания «Форд Соллерс» в Елабуге




Глава 1. Компания «Форд Соллерс» в Елабуге. Завод компании "ФОРД СОЛЛЕРС ЕЛАБУГА" является резидентом Особой экономической зоны "Алабуга". Автомобили, произведенные на предприятии, не уступают по качеству зарубежным собратьям, и собирают о себе преимущественно положительные отзывы.

Глава 2. Количество задействованных людей. Количество основных рабочих определяется расчетом по технологической трудоемкости производимых работ, а для автоматизированного оборудования, работающего под наблюдением оператора, по расстановке рабочих мест.

Глава 3. Выполняемые операции. Поточное окрашивание кузовов Процесс окраски организован оптимальным образом и включает ряд последовательных операций, осуществляемых на потоке.

Глава 4. Видеонаблюдение на предприятии. В последнее время все большее распространение получают камеры видеонаблюдения. Системы видеонаблюдения являются залогом безопасности любого современного предприятия.

Глава 5. Датчики контроля конвейера.Безопасная и безаварийная работа конвейера требует сбора информации о состоянии различных узлов транспортной системы и параметров самой конвейерной системы.

Глава 6. Транспортные системы. Транспортная система может рассматриваться как группа механизмов (автомобилей, погрузчиков и т.п.), обслу­живаемых операторами (водители, крановщики, экскаваторщики и т.д.). Каждый механизм и его оператор представляет собой систему „человек-машина" из двух взаимодействующих и взаимозависимых единиц.

Глава 7. Диспетчерские пункты. Для обеспечения надежной и бесперебойной работы систем необходима четкая координация и взаимная увязка отдельных составляющих элементов этих систем. Для этого применяется единая централизованная система управления, обеспечиваемая диспетчерской службой (ДС).

Глава 8. Тех средства автоматизации. Автоматические окрасочные линии- модуль автоматической окраски, позволяющий окрашивать изделия в форме фигуры вращения. Универсальные роботы-манипуляторы - устройства, представляющие собой автоматизированный механизм.Роботы-маляры - машины, оснащенные специальными пульверизаторами для окраски деталей и обладающие повышенной гибкостью.
Введение

Экономика многих стран развивается в первую очередь за счет промышленности. Промышленные предприятия, такие как металлургические комбинаты, машиностроительные заводы, нефтеперерабатывающие концерны и фабрики легкой промышленности приносят ежегодно более 40 % прибыльности государств. И так как большинство индустриальных предприятий нашей страны приватизировано, речь идет об очень прибыльном бизнесе.

В промышленном бизнесе качество и производительность – это визитная карточка при работе с поставщиками и клиентами. Чем выше требования к качеству выпускаемой продукции, тем актуальнее становится внедрение современных технологий.

Предприятия внедряют роботизированные системы в производство в первую очередь для увеличения прибыли за счет сокращения рабочей силы. В Японии, Китае и США почти все промышленные заводы оснащены «по последнему слову техники». На них работает минимум работников, что обеспечивает низкую себестоимость выпускаемой продукции. В России и Украине применение роботизированных устройств пока ограничено. Устаревшее оборудование на предприятиях приводит к снижению эффективности и количества производства. И к тому же наносит вред окружающей среде. Для увеличения производства и качества продукции, компаниям необходимо позаботится об обновлении оборудования.
В наше время автоматизированные устройства для работы на заводах представлены в широком ассортименте. Роботы успешно используются в металлургии, машиностроении, легкой и пищевой промышленности. Они способны заменить человека в тяжелых и опасных условиях труда. Предоставляют скорость, точность, качество, а также высокую окупаемость. Это достижимо путем того, что роботам не нужно платить зарплату, оплачивать отпуск и обеспечивать социальным пакетом.

Я предлагаю узнать полезную информацию об автоматизированных системах и промышленных роботах, а также о выгодном применении этих устройств на промышленных предприятиях.

Автоматизированные линии производства:

Предприятия массового и мелкосерийного производства нуждаются в установлении автоматизированных линий производства. Эти механизмы представляют собой машины непрерывного режима работы в виде взаимосвязанных станков. Автоматические линии производятся во многих странах мира, в том числе в России и Украине и поставляются по цене от $10 000. Современные отечественные производственные линии заводов Днепропетровска, Донецка и Запорожья служат на комплексно-автоматизированных цехах по изготовлению различной продукции, включая функции обработки, контроля и сборки.

Механизмы управляются компьютером и позволяют осуществлять обработку деталей по динамичной технологии. В соответствии с требованием оптимальной загрузки станков частично изменяется порядок и маршрут обработки деталей. Компьютер планирует запуск и выпуск деталей, выполняет плановые, диспетчерские расчеты и рассчитывает режимы обработки в соответствии с избранным алгоритмом.


 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты