Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перед Потопом




Согласно Книге Бытия (глава 1) Бог сотворил небо и землю. Все было создано сразу в совершенной форме — Вселенная, Земля и все живые существа. Улучшаться творение уже не могло. Любое реальное изменение привело бы только к ухудшению; это очевидно, в частности, на примере мутаций, как мы видели в главе 2.

Адам был таким же «зрелым» плодом творения, как и вся Земля. Так что даже в первую неделю после сотворения мира все выглядело уже достигшим зрелости и совершенства. Гряды холмов не имели вид гор, подвергавшихся эрозии на протяжении пятисот миллионов лет, как учат эволюционисты. Они были сделаны такими или, вернее, испорчены впоследствии Потопом. После грехопадения человека на Землю пало проклятие (Быт. 3, 17) и стало действовать Второе начало термодинамики (закон упадка, ухудшения): «Все стремится к состоянию наибольшего беспорядка в условиях замкнутой системы и без привнесения энергии извне».

В воздухе содержалось чрезвычайно большое количество водяных паров (Быт. 1, 6-7 и 2, 5-6), что создавало на Земле идеальную обстановку для жизни. Во-первых, пары обеспечили равномерно теплую температуру на всей Земле. Свидетельства об этом «эффекте теплицы» находятся в слоях всех возрастов по всему миру. Даже на Южном полюсе царил субтропический климат; в Европе жили обезьяны, слоны и гиппопотамы и т. д. Особенно хорошо — благодаря теплу и большой влажности — росли растения, чему способствовало также и то, что в воздухе содержалось идеальное количество двуокиси углерода (СО2), вероятно, в десятки раз превышающее его современное содержание, то есть 0,3%.

Во-вторых, пар служил толстой защитной оболочкой от разрушительных космических лучей и от вредного ультрафиолетового солнечного излучения. Сильное магнитное поле Земли и толстый озоновый слой (на высоте в 25 км) обеспечивали дополнительную защиту от всех вредных лучей. Благодаря такому тройному защитному фильтру вряд ли мог образоваться радиоактивный углерод, не появлялись вредные мутации, а процесс старения шел очень медленно[4].

Живые организмы жили подолгу (Быт. 5) и развивались лучше, чем в наши дни. Особенно больших размеров достигали пресмыкающиеся, так как они растут всю свою жизнь. Появились гигантские особи, главным образом, среди людей и животных (Быт. 6, 4). В некоторых местах — там, где были болота и леса — различные группы животных жили так же, как и в настоящее время. Особенно гигантские пресмыкающиеся устрашающего вида водились в «меловых» болотах с их типичной флорой и фауной. Эти территориальные области, содержавшие много мела, эволюционистами ошибочно названы эрами (то есть временными периодами).

Рис. 21 Гигантские рептилии жили в "меловых" зонах — болотах с типичной для них флорой и фауной.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты