Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПМ.02 Проверка и наладка ЭО




1. Какие работы называют пусконаладочными? Каковы задачи и структура наладочной организации?

Пусконаладочными работами

является комплекс работ, включающий проверку, настройку и испытания электрооборудования с целью обеспечения электрических параметров и режимов, заданных проектом.

Задачи наладочной организации:

- анализ проектных материалов (при рассмотрении принципиальных и монтажных схем) и ознакомление с заводской документацией основного электрооборудования;

- проверка и испытание электрооборудования до поступления его в монтажную зону;

- проверка и испытание вторичных приборов и аппаратов в лаборатории;

- проверка правильности монтажа первичных и вторичных цепей;

- проверка и испытание смонтированного электрооборудования;

- поэлементное опробование смонтированной электроустановки;

- комплексное опробование и пусковые испытания смонтированной электроустановки;

- включение смонтированной электроустановки в работу; оформление и сдача заказчику технической документации (исполнительных схем, протоколов испытаний электрооборудования и др.).

Выполнение указанных работ можно обеспечить специализированной монтажной организацией — наладочным управлением, входящим в состав монтажного треста и обслуживающим все монтажные управления этого треста.
Наладочное управление должно быть укомплектовано высококвалифицированными специалистами, включая инженерно-технический состав и специально обученных электромонтажников-наладчиков.

Наладочное управление должно располагать современной измерительной аппаратурой как общего назначения (для измерения электрических и магнитных величин, проверки временных характеристик), так и специального (приборы для определения увлажненности изоляции электрических машин и трансформаторов, для отыскания места повреждения в кабельных и воздушных линиях электропередачи и др.), а также иметь оборудованные соответствующим образом передвижные лаборатории (в автомобилях, автоприцепах, в некоторых случаях в железнодорожных вагонах).

Охарактеризуйте содержание организационного, технического и материального обеспечения пусконаладочных работ



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 102; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты