Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шаг 5б. Превращение закрытого пути в открытый: удача другого




Как вы уже хорошо усвоили, закрытый путь закрывается потому, что значимость событий для вас конфликтует со значимостью тех же событий для Мировых Течений. К примеру, ваше дальнейшее благополучие зависит от того, получите ли вы деньги. Для вас получение денег — это сверхважно.

На вашем закрытом пути неудачи, как правило, возникают именно в тех сферах, которые чрезвычайно важны для вас. Причем вы сами можете этого даже не осознавать. Например, вы можете не осознавать, что придаете деньгам непомерно большое значение, но если у вас ладится все, а вот получение денег все время срывается, значит, это именно так.

И из этой ситуации есть достаточно простой выход. Если вы пока не можете изменить отношение внутри себя — попробуйте просто снять с себя ответственность за ту сверхзначимую для вас сферу, в которой вы терпите неудачи, и переложить эти обязанности на другого человека, для которого эта сфера не так сверхзначима, как для вас. Передайте ему часть своих полномочий — и пусть он делает то, что у вас не получается.

К примеру, у вас своя фирма, и вам удается все, кроме общения с покупателями. И товар вы добываете, и за имиджем следите, а вот как доходит дело до получения денег, так все срывается. Ну и самоустранитесь из этой области. Найдите человека, у которого с деньгами нормальные отношения. Сделайте его своим заместителем. Пусть он ведет все дела, связанные с расчетами с покупателями.

Раз Природа вас не пускает в сферу, чрезвычайно раздутую вашим сознанием, и не противьтесь Природе, уйдите сами из этой сферы, добровольно, передайте ее другому, более удачливому и менее зацикленному на этой сфере. А там, глядишь, после такого добровольного самоустранения и ваши отношения с этой областью нормализуются, все значения встанут на свои, подобающие им места.

Тот же способ применим и в быту. Ну, допустим, никак не удается у вас ремонт, потому что чересчур вы дорожите красотой своей квартиры и очень боитесь что-то там испортить, буквально дрожите над каждой мелочью. Самоустранитесь. Отдайте ремонт на откуп родственникам или специалистам. Скажите себе: «Будь что будет» — и уезжайте куда-нибудь подальше, где вы вообще забудете об этом ремонте. Пусть делает его тот, кто не так зациклен на этой красоте и аккуратности. Контролировать процесс изредка можете (чтобы уж совсем не наворотили чего не следует), но не слишком вмешивайтесь. Вы же знаете: те, кому вы поручили этот ремонт, в этом смысле удачливее вас, а значит, у них в любом случае все получится лучше!

Вот, собственно, и все. Ремонт вам обеспечен, получение денег тоже обеспечено — ведь для этих других людей, которых вы привлекли себе в подмогу, значимость тех же событий не такая, как для вас, и они в отличие от вас в этом деле находятся на открытом пути. Значит, их успех, который в этом случае является и вашим успехом, не преминет вскоре порадовать вас. Если у вас при этом есть еще и «вторая нога» — тогда и вовсе все отлично. Дела пойдут как никогда! Главное — знать законы, знать, когда как себя повести и что сделать. Вы теперь вооружены этими знаниями, которые не позволят вам пропасть в любых жизненных коллизиях.

И все же то, о чем мы с вами только что говорили, — это своего рода «подпорки» и «костыли», позволяющие вам подняться на ноги и выбраться каким-то образом из закрытого пути на открытый. Но по открытому пути нельзя вечно передвигаться на костылях! Рано или поздно придется их отбросить и пойти своими ногами — прямо и уверенно, не прибегая к опорам на параллельные пути, на «вторые ноги» и удачу других людей. Нужно налаживать нормальные взаимоотношения с открытым путем, раз уж нам удалось сделать закрытый путь открытым.

В этом нам и поможет следующий шаг.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 126; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты