Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Медленные мысли




На первый взгляд то, что мы сейчас рассматриваем, может показаться сложным. Но на самом деле это совсем не так. То, о чем мы сейчас говорим - а именно управление явлениями окружающего мира при помощи мыслей, - каждый из нас на протяжении своей жизни делал множество раз, причем еще задолго до освоения системы ДЭИР. Разница в том, что раньше мы делали это неосознанно и не всегда грамотно. Сейчас мы пытаемся подойти к этому процессу осознанно и осмысленно, овладевая всеми тонкостями практической энергоинформационной работы, - и вот это осмысление может показаться в чем-то сложным. А сам процесс управления явлениями окружающего мира при помощи мыслей вам очень хорошо знаком, уверяю вас!
Сколько раз с вами случалось именно то, чего вы боялись? Вот это и есть управление событиями при помощи мыслей - только в данном случае вы к этому процессу подошли неграмотно, развернули событие в нежелательную для вас сторону именно потому, что в этом направлении текли ваши мысли. А сколько раз исполнялось то, чего вы хотели? Вот в этом случае вы инстинктивно распорядились событиями окружающего мира правильно, с выгодой для себя.
А теперь, вспомнив подобные случаи, подумаем: отличаются ли чем-нибудь вот такие мысли, обладающие влиянием на окружающий мир, от мыслей обычных, которые ни на что не влияют? Поразмыслив как следует, мы скажем: да, конечно, такие обладающие силой воздействия мысли отличаются от обычных. Отличаются, так сказать, по своему качеству. Обычные мысли, ни на что не влияющие, - они поверхностные, как бы невесомые, не оставляющие никаких следов ни в нашем сознании, ни в окружающем мире. Такие мысли мелькнули -и улетели, даже не задев нас. А вот мысли, которые обладают воздействием, совсем другие: они, как русла подземных рек, залегают глубоко и текут медленно и долго. Будем называть первый тип мыслей-поверхностных, ни на что не влияющих - быстрыми мыслями, а второй тип мыслей - глубинных, обладающих влиянием - медленными мыслями.
Человек не тренированный склонен по большей части к быстрым мыслям, потому что мышление у него, как правило, поверхностное. К тому же попадающие в сферу его внимания явления и предметы рассматриваются им не сами по себе, не в их объективной значимости, не в их внутренних закономерностях и взаимосвязях - а лишь во взаимосвязи с самим человеком. Такой человек даже вас, если вы станете его собеседником, не будет воспринимать как отдельную личность, как такого человека, какой вы есть, - нет, он будет видеть в вас лишь возможный источник вреда или пользы для себя, и только. Поэтому при любом контакте с внешним миром у такого человека нарушается принцип отстраненности, отграничения от явлений окружающего мира (о котором мы говорили в предыдущем разделе), а если этот принцип не соблюдается, то влияние мысли на мир сводится к минимуму.
Поэтому такой человек не может своей мыслью ничего изменить в мире, даже если ему очень этого хочется. Поэтому, кстати, таких людей не нужно бояться: если даже он посылает вам тысячу проклятий - вам вреда от этого не будет, а пострадает лишь он сам. Ведь, посылая эти проклятия, он не может отстраниться от вас и взглянуть на вас просветленным отрешенным взглядом - он воспринимает вас во взаимосвязи с собой, эмоционально он сливается с вами и по каналу этой связи получает все свои проклятия обратно.
Совсем другое дело - тренированный человек. Такой инструмент, как медленные мысли, он может использовать постоянно в своей повседневной жизни, причем для этого не требуется даже особых усилий и дополнительного сосредоточения.
Для того чтобы отточить свое мастерство в деле управления явлениями мира, для начала нам с вами нужно обнаружить в себе медленные мысли - научиться отличать их от остальных и использовать их по своему усмотрению. Приступим.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты