Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задание 5. Задание5.1.Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права заполните таблицу по теме «Правовые системы современности»:




Задание5.1.Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права заполните таблицу по теме «Правовые системы современности»:

 

Название правовой системы Признаки правовой системы
1. Романо-германская  
2. Англосаксонская  
3. Мусульманская  
4. Социалистическая  
5. Традиционная  

 

 

Задание 5.2.Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права заполните таблицу по теме «Гражданское общество и правовое государство»:

 

Признаки правового государства и их проявление в России
Признаки правового государства Их реализация в России Проблемы и трудности на пути их реализации
1.      
2.      
3.      
4.      

 

 

Задание 5.3. Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права заполните таблицу по теме «Механизм правового регулирования»:

 

Основные элементы механизма правового регулирования
Элемент Характеристика
1. Нормы права  
2. Юридические факты  
3. Правовые отношения  
4. Акты реализации прав и обязанностей  

 

Задание 5.4. Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права составьте таблицу по теме « Стадии процесса правового регулирования»:

Задание 5.5. Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права заполните таблицу по теме « Правовое государство и гражданское общество»:

 

Гражданское общество-…
структура признаки компоненты
     
     
     
     

 

Задание 5.6. Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права по теме « Правовое государство и гражданское общество» составьте расширенную таблицу на тему «Структура правового статуса личности»

Задание 5.7. Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права по теме: Понятие и структура правосознания» составьте расширенную таблицу на тему: «Правовая культура и ее виды».

Задание 5.8. Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права по теме: Понятие и структура правосознания» составьте расширенную таблицу на тему: «Правовое воспитание и его формы».

Задание 5.9. Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права заполните таблицу по теме «Соотношение права и правосознания»:

 

Соотношение права и правосознания
право правосознание соотношение
     
     
     
     

 

Задание 5.10. Изучив соответствующие главы учебников по теории государства и права заполните таблицу по теме «Правонарушение»:

 

Юридический состав правонарушения
   
Субъективная сторона  
Объективная сторона  
Вредные последствия правонарушения  
4.   Причинно-следственная связь  

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 149; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты