Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Почему она плакала?




Собрание продолжалось, я тихо молился, как вдруг все стихло. Я подумал: "Господь, пожалуйста, пусть собрание не кончается".

Я взглянул на Кэтрин и увидел, что она закрыла лицо руками и заплакала. Она всхлипывала так громко, что все вокруг стихло. Музыка замерла. Организаторы застыли на своих местах. Все взоры обратились на плачущую женщину.

Что до меня, так я и понятия не имел, почему она плакала. Никогда раньше я не видел, чтобы служитель делал что-либо подобное. О чем она плакала? Потом мне рассказали, что такого с ней никогда не случалось. Ее помощники до сих пор вспоминают это происшествие.

Кэтрин плакала несколько минут. Затем она откинула голову... Нас разделяло расстояние в несколько метров. Ее глаза сверкали. Она излучала необыкновенную энергию.

В эту минуту она обладала таким дерзновением и смелостью, каких я не встречал ни у кого из людей. Она указала в зал с необычайной силой и волнением, даже с болью. Если бы сам дьявол встал перед ней, она отбросила бы его в сторону одним движением.

Это был момент величайшего напряжения. Все еще всхлипывая, она посмотрела в зал и с мучением в голосе произнесла: "Пожалуйста". Казалось, она немного растягивала слова. "Пожалуйста, не огорчайте Святого Духа".

Она умоляла. Как мать умоляет убийцу не трогать ее ребенка. Она просила и умоляла. "Пожалуйста, - всхлипывала Кэтрин, - не огорчайте Святого Духа".

Даже сейчас я вижу ее глаза. Тогда же казалось, что она смотрит прямо на меня.

Когда Кэтрин произносила эти слова, зал затих, и установилась полная тишина. Я боялся дышать и не смел пошевелить даже пальцем. Вцепившись в спинку стоявшей передо мной скамейки, я ждал, что будет дальше. Она продолжала: "Неужели вы не понимаете? Он - все, что у меня есть!" Я подумал: "О чем это она?"

Кэтрин очень взволнованно сказала: "Пожалуйста! Не раньте Его. Он - все, что у меня есть. Не надо ранить Того, Кого я люблю!"

Я никогда не забуду этих слов. До сих пор я помню то напряжение, с которым эта удивительная женщина произносила их. И в моей церкви пастор говорил о Святом Духе. Но совсем не так, как она. Мой пастор вел разговор обычно о даре иных языков или пророчестве, однако никогда я не слышал от него: "Он мой самый близкий, сокровенный, самый любимый друг". Кэтрин Кульман говорила о Нем как о личности, более реальной для нее, чем мы с вами.

Потом она указала пальцем прямо на меня и произнесла с пронзительной ясностью: "Он реальнее чего бы то ни было в этом мире!"

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты