Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Семь откровений




Что за радость размышлять над той победой, что описана Павлом в Послании к Римлянам! В восьмой главе в первых

шестнадцати стихах Павел делится с нами семью особыми откровениями.

По моему мнению, нигде больше в Писании не определена так ясно работа Духа.

1. Сила над грехом.

Первое откровение говорит, что закон Духа жизни дает тебе свободу от греха и смерти (ст. 1,2). У тебя будет власть над грехом.

2. Он исполнит закон.

"Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной...чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу" (ст. 3,4).

И именно это исполнение закона Моисея дало ту свободу, которую мы сейчас имеем в Духе.

3. Он даст тебе ум Божий.

"Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покорются, да и не могут. Посему живущие по плоти Богу угодить не могут" (ст.58).

4. Он даст тебе праведность.

"Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности" (ст.9,10).

5. Он даст жизнь твоему телу.

"Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас" (ст. 11).

Если ты последуешь за Святым Духом, ты будешь здоров. Твое тело будет оживлено. Как сказал пророк Исайя: "...а надеющиеся на Господа обновятся в силе..." (40:31). Мой друг, ты не можешь обновиться в силе без Святого Духа, ибо именно Он - Тот, Кто оживляет твое смертное тело.

6. Он принесет смерть плотским делам.

"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо, если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божий" (ст.12-14).

7. Он будет свидетельствовать о твоем спасении.

"Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!". Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божий" (ст.15,1б).

Стих за стихом Павел говорит тебе, что это Дух выполняет работу Отца и Сына. И я восхищаюсь каждый раз, когда читаю эти славные слова: "Ибо все, водимые Духом Божиим, сыны Божий" (ст.12-14).

У Бога нет намерения, чтобы ты сбился с пути. Он хочет, чтобы ты следовал за Ним. Он создал тебя не для того, чтобы видеть, как ты падаешь. Именно поэтому тебе не следует понапрасну тревожиться о том, что ты можешь совершить непростительный грех хулы на Духа Святого. Твоя любовь ко Христу настолько сильнее влияния сатаны, что битва уже выиграна. Святой Дух стремится к тебе, чтобы начать глубокие, сокровенные отношения. Когда моя душа исходила слезами, которые казались нескончаемыми, Дух терпеливо ждал. Его ноша стала моей ношей, и это переживание дало мне сострадание к душам, и сострадание это не ослабло и не исчезло по сей день. Он ждал, чтобы дать мне силу, полноту, праведность, жизнь, ведомую Духом, и многое другое. А сейчас Он ждет тебя.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты