Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТВОЕ ТРЕБОВАНИЕ ДУХА




Даже неверующий ощущает силу Святого Духа. Я говорил с сотнями людей об истории их обращения, и многие рассказывали мне почти слово в слово: "Что-то происходило, чего я не мог объяснить. Я вдруг почувствовал себя ужасно от всего, что я совершил дурного в жизни". Это и есть обличительная сила Святого Духа.

Господь сказал: "Не вечно Духу моему быть пренебрегаемым человеками" (Быт.6:3). Происходит борьба по мере того, как Святой Дух пытается показать тебе, что ты нуждаешься в Господе. Именно поэтому неспасенные люди чувствуют себя неуютно в присутствии Божьем.

Дух - Свидетель об Иисусе! "Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне" (Иоан. 15:26). Жизненно важная задача Духа - привести людей ко Христу. Дух изобличает и убеждает. Я встречал людей, которые покидали евангелизационные собрания и чувствовали себя буквально преследуемыми Святым Духом. Они чувствовали себя ничтожными в своих грехах. Они чувствовали, что кто-то постоянно бередит им душу. Дух не отстает от них до тех пор, пока они не примирятся с Богом через Его Сына. Он войдет в твой ум и представит истину Писания, убеждая тебя в действенности Евангелия.

И после того, как ты отдал свое сердце Христу, Он все еще здесь, помогая тебе свидетельствовать о Господе. Пророк Михей писал: "А я исполнен силы Духа Господня, правоты и твердости, чтобы высказать Иакову преступление его и Израилю - грех его" (Мих.3:8).

Он дает тебе силу говорить. Бесполезно пытаться провозглашать Слово Божье без Святого Духа на тебе.

 

"Помоги мне!"

Когда ты говоришь: "Святой Дух, помоги мне узнать Иисуса", Он не разочарует тебя. Он всегда хочет помочь. Послушайте, что говорит Давид в псалмах: "Не отвергни меня от лица Твоего, и Духа Твоего Святого не отними от меня" (Пс.50:13). Затем, со следующим вздохом он продолжает: "Возврати мне радость спасения Твоего, и Духом владычественным утверди меня" (ст. 14). Святой Дух хочет этого.

Всегда, когда ты говоришь: "Помоги мне", Он отвечает: "Я готов". И когда ты попросишь: "Помоги мне молиться", Он произнесет: "Давай начнем". Он находится прямо здесь, побуждая и помогая тебе молиться. Он побуждает говорить с Отцом и Сыном. Павел написал, обращаясь прямо к тебе, очень сильные слова: "Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым..." (1 Кор. 12:3). Когда ты поешь: "Он - Господь" и это исходит из твоего сердца, это - доказательство, что Святой Дух внутри тебя. Он использует тебя, чтобы провозгласить, что Иисус Христос есть Господь всего мира! В то мгновение, когда ты исповедуешь смерть, погребение и воскресение Христа, ты прошел испытание Духа. Писание говорит: "Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога" (1Иоан.4:2,3). И дальше: "Посему-то узнаем духа истины и духа заблуждения" (ст. 6).

Твое спасение - самая главная цель действий Святого Духа. Он - Тот, Кто действительно усыновляет тебя в Божьей семье. Павел пишет: "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божий; потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления..." (Рим.8:14,15). И здесь же говорится о том, как ты выражаешь это. Духом мы ".. .взываем: "Авва, Отче!" Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божий. А если дети, то и наследники, наследники Божий, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться" (ст. 15-17).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты