Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обычное горение




1. При обычном горении, например, углерода 12С, углеродные цепочки топлива разрушаются на отдельные элементы так, что на каждый атом углерода приходится по одному электрону их связи, который становится свободным

(1)

2. Молекулы кислорода воздуха, каждая из которых состоит из двух атомов и электрона их связи, разрушаются на положительно заряженный атом (ион) и отрицательно заряженный ион, состоящий из положительно заряженного атома кислорода и соединенного с ним электрона связи

(2)

3. Свободный электрон, полученный в плазме горения от топлива (1), становится электроном – генератором энергии в соответствии с физическим механизмом ФПВР: электродинамически взаимодействует с ионами О+, послойно, отбирая у них мелкие элементарные частицы, что создает малый дефект массы атома кислорода (порядка 10-6%). Такой ничтожный дефект массы позволяет сохранить химические свойства кислорода. По окончании процесса энерговыделения (ФПВР) продукты реакции объединяются в наиболее устойчивое соединение (СО2)

С + О2 = СО2 или с учетом электронов

(3)

4. Как видно, при обычном горении идет атомная реакция расщепления кислорода. За счет энергии связи его элементарных частиц и выделяется тепловая энергия.

Топливо является донором электронов.

Реакция окисления (3) является следствием горения.

Азот в обычном горении участия не принимает, являясь балластом в составе воздуха.

 

Необычное – «бестопливное» горение

5. Если разрушить молекулу кислорода с выделением свободного электрона связи

, (4)

то этот свободный электрон станет электроном-гене-ратором энергии точно так же, как электрон, полученный от топлива (1).

6. Тогда исключается необходимость в топливе и горение становится бестопливным, но с тем же дефицитом массы кислорода Dm как при обычном горении

. (5)

7. В чистом кислороде реакция энерговыделения по (4) идет со взрывом (быстрое горение). Для ее начала достаточно, как известно, следов углеводородов (смазочное масло, бензин, дизтопливо и т.п.).

В воздухе взрыву препятствует азот. Молекулы азота, имея отрицательный избыточный заряд окружают каждую молекулу кислорода, имеющую положительный избыточный заряд, образуя агрегаты из кислорода, экранированного азотом от действия электронов.

8. То есть для бестопливного горения необходимо не только разбить кислород по (4), но и предварительно разбить агрегаты кислорода с азотным экраном. Таким образом, азот не просто балласт, а структурно организованная среда препятствующая доступу к кислороду и его взрыву.

9. Если инициирующее воздействие достаточно для разрушения азота, молекула которого в два раза прочнее молекулы кислорода, так как имеет не один, а два электрона связи, то азот при этом разрушается не только на атомы, но и фрагменты, представляющие другие химические элементы

. (6)

10. Эти элементы, особенно, кислород и водород, вступают в реакцию энерговыделения (ФПВР) с электронами – генераторами энергии.

11. Участие азота в ФПВР увеличивает мощность реакции энерговыделения за счет дополнительной энергии связи элементарных частиц в атомах, указанных веществ. Такая реакция горения называется азотной реакцией.

12. Продуктами азотной реакции являются, в основном, водяной пар (вода) Н2О, частично кислород О2, углерод С и в меньшей степени СО2, СО, NOХ и другие вещества.

3. Вихревые структуры и «дыхание» атомов

В 1903 году Дж. Томсоном была разработана электростатическая модель атома («пирог с начинкой»). Атом был представлен положительно заряженной материей внутри которой слоями располагались электроны.

В 1994 году, почти век спустя, после модели Томсона и электродинамической модели Резерфорда (1911 г.) Д.Х. Базиев возвратился к электростатической модели, усовершенствовав ее на основе современных достижений физики и фактов, которым предшествующие модели не соответствовали /5/. Введено понятие «единичный атом», в котором содержится три структурных электрона, заряд которых компенсирован положительной материей, состоящей из 2,4181989·108 штук мелких элементарных частиц, названных электрино по аналогии с электроном. Единичный атом называют еще односложно: нейтроном или нуклоном, что не противоречит понятию и может отличаться только тем, что в нейтроне (нейтральном единичном атоме) суммарные заряды электронов и электрино точно равны друг другу и составляют по 50% от суммарного заряда нейтрона. В атомах положительные и отрицательные заряды слегка разбалансированы, чем достигается соединение нейтронов в атомы химических элементов, а последних также – в молекулы веществ.

Итак, атомы состоят из единичных атомов (нейтронов, нуклонов). В составе нейтрона и любого вещества масса электрино составляет 99,83671%, остальное 0,16329% – это электроны, которые выполняют роль склейщика вещества (электрино), а также атомов и молекул между собой.

Атомы и молекулы вещества являются осцилляторами и совершают организованное (не хаотическое) возвратно-поступательное (твердые вещества) и вращательное (газы, пары, жидкости) движение, взаимодействуя между собой электродинамически с очень высокой частотой. Именно поэтому новую физику называют гиперчастотной. Атом движется внутри сферической или близкой по форме к сферической области пространства – глобулы, размер которой в настоящее время в классической физике принимают за размер атома. Реальный размер атома примерно на три порядка меньше размера глобулы.

На фотографии золота, сделанной с увеличением в 10 миллионов раз, видно, что почти сферические глобулы расположены плотно одна к другой /1, 5/. Поэтому индивидуальное пространство, занимаемое атомом со своей глобулой, достаточно просто определить, как частное от деления массы атома (молекулы) на плотность вещества, значения которых обычно известны. Так для среднего осциллятора воздуха . Атмосферное давление в , как видно, означает плотность кинетической энергии осциллятора и, одновременно, прочность его глобулы, хотя она и не имеет стенок, но имеет границу движения молекулы воздуха при взаимодействии с соседями. Поэтому энергия , а частота колебаний (с учетом формулы Планка ) . Средняя линейная скорость осциллятора за один период его возвратно-поступательного движения на пути, равном примерно двум диаметрам глобулы,

Известно, что температура есть мера кинетической энергии, пропорциональная частоте и численно равная отношению реальной частоты к частоте при 1К (градус Кельвина) . Нагрев приводит к увеличению частоты, размера глобулы и повышенному напряжению, в результате которого при превышении прочности связей между атомами, например, в твердом веществе, оно становится жидким, и появляется еще вращательное движение осцилляторов. При дальнейшем нагревании при некотором значении параметров вещество переходит в парообразное состояние, например, осциллятор водяного пара состоит из трех молекул воды. Последующий нагрев переводит вещество в газообразное состояние, при котором осциллятор состоит из одного атома или молекулы, например, воды. Охлаждение вещества приводит к обратной цепочке состояний: газ → пар → жидкость → твердое вещество → сверхпроводник (для металлов).

Прочность структурных единиц вещества увеличивается по мере их миниатюризации: глобула → атом → нейтрон → электрон → электрино.

Каждая единица имеет свое индивидуальное пространство, внутри которого она движется, взаимодействуя электродинамически с соседями. Однако, прочность атомов и нейтронов имеет порядок 1013 атмосфер и поэтому глобулы нейтронов тесно прижаты друг к другу с удивительно большой силой так, что приходится говорить об их электростатической связи между собой, которая как бы интегрально обобщает и учитывает глобально их электродинамические взаимодействия при каждом периоде колебаний с очень высокой частотой (гиперчастотой).

По площади поверхности статические положительные электрические поля атома составляют 99,999% и являются фоновыми. Отрицательные поля образованы электронными лучами (е-лучи), идущими от выступающей над поверхностью атома части электронов (глазки). Отрицательные поля в виде е-лучей на четыре порядка концентрированнее положительных полей, занимают всего одну тысячную процента площади поверхности атома и являются, таким образом, дискретными.

Наряду со статическим электрическим зарядом электронов и электрино каждый атом с отрицательным статическим избыточным зарядом имеет еще и динамический электрический заряд в виде вращающегося вокруг него вихря электрино.

В 2000 и 2002 гг. опубликованы связанные с гиперчастотной физикой разработки по естественной энергетике с экологически чистой и практически неограниченной энергией, содержащейся (аккумулированной) в веществах, в том числе – в воздухе и воде, а также – по свободной энергии, рассеянной в окружающем пространстве /1, 2/. В них приведены дальнейшие уточнения и подробности, касающиеся строения, внешнего облика атома и его взаимодействий. Оказывается, атомы бывают однослойными, двухслойными и трехслойными. Каждый слой состоит из единичных атомов (нейтронов, нуклонов). Изменение диаметра сферических атомов, начиная с атома водорода, состоящего из одного нуклона, и – атома углерода, состоящего из 12 нуклонов и представляющего минимальную однослойную сферу в зависимости от атомного числа, прекрасно ложится на логарифмический график /1/. Наибольшей, трехслойной, сферой является атом платины. Остальные, несферические, атомы химических элементов – овалоиды. Такая структура наряду с другими параметрами (атомная масса и число, валентность) определяет свойства химических элементов, в том числе, каталитические и магнитные.

Вихрь электрино, вращающийся вокруг атомов металлов, каждый из которых имеет отрицательный статический избыточный заряд, не является чем-то монотонно фиксированным. Вихрь электрино все время меняет свою конфигурацию и размеры, причудливо колеблясь с высокой частотой. Частицы – электрино движутся в вихре от большей концентрации к меньшей, отталкиваясь друг от друга, и одновременно движутся по е-лучу в сторону глазка электрона, притягиваясь к его отрицательному заряду. Пусть первой фазой колебаний вихря будет движение частиц – электрино вдоль е-луча, расположенного радиально относительно атома. Электрино под действием электростатического притяжения к отрицательному заряду е-луча двигаются к нему, но, встречая положительные поля остальной массы электрино вихря, вынуждены остановиться на некотором расстоянии от оси луча в положении безразличного неустойчивого равновесия. Однако, под действием асимметрии внешних сил электрино начинают вращаться вокруг е-луча, одновременно двигаясь вдоль него к атому. В целом движение электрино имеет спиральную траекторию вдоль луча и внешний вид воронки, сужающейся у поверхности атома. Количество электронных лучей и воронок соответствует количеству глазков электронов, возвышающихся над поверхностью атомов. При этом спиральный поток вдоль е-луча может дополнительно раскручиваться под действием кориолисовой силы подобно смерчу (тайфуну, торнадо) и приобретать самовращение без дальнейшей остановки.

По мере увеличения концентрации электрино в зоне е-луча происходит нейтрализация заряда последнего, ослабление плотности потока электрино к лучу и вдоль него. Одновременно вследствие скопления электрино у поверхности атома и увеличения их концентрации в приповерхностной зоне начинается отток электрино в сторону меньшей концентрации, то есть от атома к периферии вихря (2-я фаза). При этом поток электрино между соседними е-лучами имеет в разрезе форму лепестка цветка, например, ромашки. По окончании второй фазы колебаний длина лепестка принимает наибольшее значении, увеличивается концентрация на периферии лепестка и уменьшается – у корня. Далее снова следует первая фаза – движение электрино вдоль е-луча по спиральной траектории в виде воронки к поверхности атома. При этом длина лепестков вихря уменьшается. Радиальное движение электрино вдоль е-луча вызывает также усиление вращения самого вихря вокруг атома под действием кориолисовой силы, то есть колеблется и скорость вращения, увеличиваясь в первой фазе и уменьшаясь во второй вследствие меньшей концентрированности движения электрино от поверхности атома к периферии вихря в лепестках.

В кристаллической решетке металлов и, особенно, магнитных материалов, имеющих коридорную (туннельную) решетку, при намагничивании вихрь поворачивается соосно с внешним вектором индукции. Вихрь – гироскоп и хорошо держит положение оси вращения: поэтому вектор индукции намагниченного металла сохраняется длительное время. Вращающийся вокруг атома вихрь выполняет также роль рабочего колеса насоса или турбины, в которых лопатками являются сами частицы – электрино. Они гонят по туннелю решетки в одну сторону некоторую совокупность электрино, которая воспринимается как магнитный поток. Скорость такого потока в межатомных каналах достигает 1019 м/с как в современных ускорителях, что достаточно для разрушения молекул-мишеней. Именно этим обеспечиваются их особые каталитические свойства. Кроме того, часть вихря атома выходит за поверхность твердого тела, образованную кромками атомов. Эта надповерхностная часть вихрей электрино является причиной сверхпроводимости при некоторых условиях.

Под действием вращательного движения вихрей вокруг атомов и поступательного движения магнитного потока вихри приобретают спиральную траекторию по цепочке атомов вдоль канала решетки. Сами атомы не могут быть ориентированы иначе как соединяясь между собой е-лучом, который упирается с одной стороны в глазок электрино, а с другой – в середину части поверхности другого атома, ограниченной соседними глазками, и имеющей в этой середине наибольший положительный заряд. То есть, наибольший отрицательный заряд поверхности одного атома должен располагаться напротив наибольшего положительного заряда поверхности другого, соседнего, атома. По указанному е-лучу, а точнее – по спиральной траектории вдоль него, электрино могут двигаться против магнитного потока, вращаясь также против направления вращения вихря вокруг атома.

Металлы имеют всегда некомпенсированный статический избыточный отрицательный электрический заряд, который может достигать значения в несколько (до 6…8) зарядов электрона. При этом избыточные заряды создают не целые электроны, а выходящие на поверхность атома глазки электронов. Поверхностные электроны могут быть почти целиком утопленными в массе электрино либо сильно выпирать над поверхностью атома. Соответственно, заряд структурного электрона может быть компенсирован почти полностью или почти не компенсирован. Поэтому динамический заряд или вихрь электрино может быть только там, где есть глазок электрона и в том количестве (больше-меньше), которое позволяет значение заряда глазка и е-луча от него. Над атомом вихрь электрино частично или полностью компенсирует избыточный статический отрицательный заряд атома, экранирует его, влияет на гравитацию – уменьшает вес атома, снижает валентность и активность химического элемента. В то же время вихрь электрино вокруг атома повышает каталитические свойства атома и химического элемента в целом. Вихрь и его разрушительное действие – катализ тем больше, чем выше значение отрицательного статического заряда атома, который в свою очередь, как правило, увеличивается по мере увеличения массы атома.

Как правило, но не всегда: так атом платины 195Pt, имеющий атомное число (количество единичных атомов) 195, является одним из наиболее сильных катализаторов, хотя по химической активности – инертен. Стоящее рядом в таблице химических элементов золото 197Au тоже инертно, но одновременно еще и не является катализатором (малый вихрь) несмотря на большое атомное число. Это означает только одно, что атом золота почти не имеет отрицательного избыточного статического заряда и, соответственно, почти не имеет вихря: заряды структурных электронов почти полностью компенсированы зарядами мелких частиц – электрино, и глазки электронов почти не выступают над поверхностью атома. Так два рядом стоящих элемента 195Pt и 197Au, имеющих солидную массу, существенно различаются, каталитическими свойствами из-за разных по мощности вихрей над их атомами, но и в то же время одинаково инертны, так как отрицательный избыточный заряд атомов золота сам по себе невысокий вследствие равновесия зарядов структурных электронов и электрино, а отрицательный избыточный статический заряд атома платины компенсирован мощным вихрем электрино, представляющим динамический положительный заряд.

Как показывает опыт избыточный статический отрицательный заряд полностью является гравитационным, так как непосредственно увеличивает гравитацию – вес вещества /7/. Тогда электронные лучи должны состоять из гравитационных «струн», представляющих собою полые трубки из притянутых друг к другу мелких вихрей – торов (гравитоны), просасывающих через трубки первичную бесструктурную материю /2/ по замкнутым контурам между плюсом и минусом зарядов взаимодействующих тел. А поскольку электронные лучи испускает электрон, то он тоже должен состоять из гравитонов, которые мельче и, соответственно, плотнее, чем электрино. То есть плотность электрона должна быть выше электрино, что и подтверждается опытом: (плотность электрона в 610 раз выше плотности электрино).

Одновременно все сказанное означает, что каждая частица-электрино держится на гравитационных струнах или – соединена с отрицательным зарядом гравитационными струнами. Визуально это можно представить так: каждая частица-электрино, связанная «струнами» как пружинками с отрицательным зарядом, вращается вокруг атома в составе вихря; вокруг электронного луча от глазка электрона в атоме в составе спирально движущихся совокупности электрино; вокруг электронного луча лазера; вокруг электрического проводника; вокруг магнита в составе магнитного потока; вокруг Земли в составе геомагнитного потока электрино и т.п. «Пружинки»-парные: одна притягивает, другая отталкивает, чем обеспечивает положение и состояние неустойчивого безразличного равновесия частицы-электрино, и таких пар много.

Изложенный новый взгляд на физику атома и физический механизм движения электрино в виде вихрей вокруг атомов позволяет лучше понять ряд процессов и явлений, ранее не поддающихся объяснению, в том числе, поверхностное натяжение жидкости, атмосферные явления, сверхпроводимость, катализ, бестопливную энергетику и другие.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты