Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общее время эксперимента: 3 ч 10 мин. Получено 8,57 литров .




Таблица 3. Падение напряжения на клеммах аккумуляторов за 3 часа 10 минут

Номера аккумуляторов Начальное напряжение на клеммах аккумуляторов, В Конечное напряжение на клеммах аккумуляторов, В
1+2 (разрядка) 12,28 12,00
3+4 (разрядка) 12,33 12,00

 

Главное доказательство ошибочности старого математического закона (32) формирования средней величины импульсной электрической мощности и достоверность нового закона (31) - в сравнении времени разрядки аккумулятора, питавшего импульсами напряжения и тока МГ-2, со временем разрядки такого же аккумулятора, питавшего совокупность лампочек с общей мощностью (рис. 37), равной осциллографической мощности МГ-2, рассчитанной по старой математической модели (32).

 

Рис. 37. Разрядка аккумулятора лампочками

 

Согласно старому закону (32) формирования средней величины импульсной электрической мощности на клеммах ротора МГ-2, подключённого к аккумулятору, старая средняя импульсная мощность равна (рис. 36, первая осциллограмма). Каждая из двух пар 6-ти вольтовых аккумуляторов, соединённых последовательно при импульсной подаче электроэнергии в обмотку возбуждения ротора в течение 3 часов 10 минут снижала напряжения на своих клеммах (табл. 3) в среднем на 0,10В/час.

Начальное напряжение на клеммах аккумулятора, к которому были подключены лампочки общей мощностью (21+5+5+5)=36,00 Вт , равнялось 12,78В (рис. 37). После 1-го часа и 40 минут оно опустилось до 4,86В или на 7,92В. Это в 7,92/0,3=26,00 раз больше скорости падения напряжения на клеммах аккумулятора, питавшего МГ-2, без учета разного времени их работы. Этого вполне достаточно, чтобы сделать однозначный вывод о полной ошибочности старого закона (32) формирования импульсной электрической мощности. Конечно, мы не учли 8,57 л смеси водорода и кислорода, полученной путём электролиза воды электрической энергией, вырабатываемой МГ-2. Это, как говорят, дополнительная энергия. Из осциллограммы на рис. 36 следует, что прямые затраты электроэнергии на получение одного литра смеси водорода и кислорода составили 0,60Ватта.

Специалисты понимают, что новый закон формирования электрической мощности (31) доказывает ошибочность многих теоретических положений электротехники и электродинамики. Впереди большая работа по их исправлению. Новый закон формирования импульсной электрической мощности открывает неограниченные возможности для разработки экономных импульсных генераторов и импульсных потребителей электрической энергии.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты