Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Систематика ингредиентов и их совместимость.




Ингредиенты – это вещества, являющиеся составной частью любого зелья.

 

По природе происхождения различают следующие классы ингредиентов:

 

1. Растительные (изучает травология).

2. Животные (изучает магическая зоология).

3. Минеральные (изучает химия).

4. Искусственные (изучает трансфигурация).

 

А по степени активности ингредиенты бывают:

 

1. Пассивные.

2. Слабоактивные.

3. Активные.

4. Взрывчатые.

 

К сожалению, совместимость ингредиентов – это не до конца изученное явление. Но есть несколько правил (законов), которые необходимо запомнить любому волшебнику на всю жизнь.

 

1. Два и более компонентов называются совместимыми, если при их соединении в растворах не выделяется большого количества энергии, т.е. нет взрыва.

 

2. Два и более компонентов совместимы тогда, когда они принадлежат к одному классу по природе происхождения, а их степени активности сильно не отличаются друг от друга.

 

3. Ингредиенты совместимы, если их суммарная сумма степеней активности не превышает максимальной активности взрывчатых веществ.

 

4. Не все ингредиенты могут носить магический характер, но, несмотря на это, в результате их взаимодействия могут образовываться магические свойства.

 

1. Дайте определение ингредиентам. 2. Какие ингредиенты вы знаете (по природе происхождения)? 3. Сформулируйте основные законы совместимости ингредиентов.

 

«Уменьшающее зелье» Ингредиенты: нарезанные корешки маргариток, очищенная сморщенная смоква, нарезанные гусеницы, крысиная селезёнка, вытяжка из пиявок. Эффект: уменьшает предметы.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты