Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ингредиенты растительного происхождения.




 

Вы начинаете детальное изучение ингредиентов различной природы происхождения, начиная с растительных ингредиентов.

 

Как известно, к ингредиентам растительного происхождения относят: травы, листья, корни кустарников и деревьев, ягоды, грибы, кору, соки и все то, что изучает травология.

Каждый растительный компонент обладает определенными целебными и магическими свойствами, что позволяет применять растения в качестве компонентов различных зелий и благовоний (сухие зелья).

 

Стоит отметить, что целебныеимагические свойства у дикорастущих растений гораздо выше, чем у культивируемых.

 

Трансфигурационно- химико -аналитический способ приготовления «Уменьшающего зелья» Налейте воду в котёл. Доведите её до кипения на медленном огне. Помешивайте раствор по часовой стрелке. Примените к раствору заклинание «Редуцио». Постарайтесь как можно быстрее поставить зелье в холодильник на 20 минут. Зелье готово к применению.

Как же нужно хранить ингредиенты растительного происхождения? Существует три основных способа: засушивание, спиртование и хранение в виде экстракта.

 

Способ хранения Преимущества Недостатки
Засушивание Из трав удаляется влага, и в них не будут существовать другие вещества Недолговечность, необходимость постоянного обновления.
Спиртование Позволяют на многие годы сохранить ингредиенты. Возникает опасность проникновения в эссенцию других примесей.
Хранение в виде экстракта (эссенция)

 

1. Какие ингредиенты называют растительными? 2. Подробно расскажите о способах хранения ингредиентов растительного происхождения.

 

Знакомство с коллекцией ингредиентов растительного происхождения. Визуально изучите коллекцию растений. Назовите части предложенных растений (лат.).

 

Трансфигурационно- химико -аналитический способ приготовления «Увеличивающего зелья» Налейте воду в котёл. Доведите её до кипения на медленном огне. Помешивайте раствор по часовой стрелке. Примените к раствору заклинание «Энгоргио». Постарайтесь как можно быстрее поставить зелье в холодильник на 10 минут. Зелье готово к применению.

Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты