Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Антидоты и их предназначение.




Антидоты – это вещества, обладающие свойствами временной или полной нейтрализации ядов, отрицательно действующих на организм.

 

Стоит учесть и то, что антидоты могут нейтрализовать и другие зелья, которые ядами не являются.

Самым известным антидотом (противоядием) от большинства ядов является безоар.

 

Запомните самые известные антидоты, применяемые в зельеварении:

 

1. Безоар 2. Альфомра
3. Крапивница
4. Кромлевый сок
5. Мандрагора
6. Одолень-трава
7. Противоядие Гринга
8. Потернус
9. Савойя липучая
10. Сиплосфора красная
11. Цветок папоротника
12. Элевонская настойка
13. Яр-крапива
14. Яггор-антидот
15. Морочащая жидкость
16. Неусыхающий раствор
и.т.д.

1. Что такое антидоты? 2. Могут ли антидоты нейтрализовать зелья, не принадлежащие к ядам? 3. Назовите самый известный антидот, применяемый в зельеварении. 4. Перечислите самые известные антидоты. 5. Поработайте с дополнительными источниками. Какой ингредиент является антидотом от окаменения? Какой ингредиент является антидотом от раздувающего зелья?

 

Контрольные вопросы 1. Что такое аксиома? 2. Кого можно считать основателями классического зельеварения? 3. Сформулируйте аксиомы относительности. 4. Сформулируйте аксиомы эквивалентности зелий. 5. Сформулируйте аксиомы об операциях над зельями. 6. Расскажите о способах задания и перезадания состава зелья. 7. Какова роль химических законов в зельеварении? 8. От чего зависит скорость реакции в зельях? 9. Почему скорость реакции называют относительной величиной? 10. Какие функции выполняют ингредиенты? 11. Приведите примеры, когда ингредиенты в зельях взаимодействуют положительно, и когда отрицательно. 12. Что такое амфолиты? Приведите примеры. 13. Что такое эффект Плацебо? Как он проявляется? 14. Может ли являться внутренняя энергия волшебника – нематериальным ингредиентом? Докажите. 15. Что такое антидоты? 16. Могут ли антидоты нейтрализовать зелья, не принадлежащие к ядам? 17. Назовите самый известный антидот, применяемый в зельеварении. 18. Перечислите самые известные антидоты.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 122; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты