Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Схема взаимодействия программных модулей АРМ делопроизводства




 
 

 


Рис. 68


Для того, чтобы войти в программу необходимо на диске C или D найти директорию KAN. После того как директория KAN найдена ее следует открыть клавишей Enter. На экране появятся файлы открытой директории. Из этих файлов необходимо выбрать файл start.bat.

 

 

Описание работы системы АРМОД – KAN

(инструкция пользователю)

 

Шаг.

Выбрав файл start.bat из директории KAN поставьте на него подсветку и нажмите клавишу Enter. После нажатия клавиши появится окно главного меню (рис. 69).

 

Шаг.

Далее пользователю предлагается выбрать с документацией какого вида он будет работать (предполагается, что данная программа установлена в отделе делопроизводства МЭСИ). Предположим, что пользователь выбрал “Работу с документацией по МЭСИ”.
В этом случае необходимо подсветкой в окне “Главное меню” выбрать пункт “Работа с документацией по МЭСИ” (рис. 70).

 

Возможно, что работнику канцелярии нужно отредактировать один из предыдущих документов. Для этого при открытом окне “Работа с документацией по МЭСИ” достаточно нажать клавишу Enter. Перед пользователем появится окно редактирования записи (рис. 71).

 

Выйти из любого окна в ходе работы можно нажатием клавиши Esc. После нажатия данной клавиши пользователь возвращается в главное меню. Не будем забывать, что данная программа предусматривает и второй режим работы “Работа с внешними организациями”. Посмотрим, что появится на экране компьютера, если пользователь выберет этот режим. После нажатия клавиши Enter перед пользователем появится окно, в котором пользователю предлагается выбрать вид документации (рис. 72а).

 

Предположим, что в окне “Вид документации” пользователь выбрал пункт “Входящая документация”. Для того, чтобы его открыть, необходимо подсветкой выделить этот пункт и нажать клавишу Enter. Перед пользователем появится окно со списком внешних организаций. Из этого списка пользователю предлагается выбрать организацию, с которой пользователь будет работать (рис. 72б).

 

Выбрав нужную организацию, пользователь выделяет ее подсветкой. При нажатии клавиши Enter перед пользователем появляется окно работы с документацией по данной организации. При повторном нажатии клавиши Enter появляется окно редактирования (рис. 73).

 

Рассмотрим работу с пунктом “Исходящая документация”. Выбрав этот пункт и нажав клавиши Enter пользователь открывает окно, в котором ему предлагается выбрать с каким видом исходящей документации он будет работать. В данном примере выбран пункт “Предприятия и организации” (рис. 74, 75, 76).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 140; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты