Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Постановка задачи юридического консалтинга




Пусть имеется Общество с ограниченной ответственностью в Уставе которого обозначен перечень областей, в которых данное предприятие может работать. Компания только начинает заниматься бизнесом и решает, насколько скоро можно получить “отдачу” в какой-либо области предпринимательства.

Проведя исследование рынка в “домашних” условиях, ООО берется за консультационные услуги, поскольку этот вид деятельности не требует большого объема начального капитала. Но тут возникает вопрос: а нужно ли лицензировать данный вид деятельности?

Появляется необходимость в консультации опытного юриста или в использовании на рабочем месте программного комплекса – “КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС”.

Далее будет рассмотрена структура системы “КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС”, ее возможности, а также решение поставленной задачи.

Постановка задачи. Выяснить, необходимо ли лицензирование такого вида деятельности предприятия, как консультационные услуги. Какие законы и нормативные акты регулируют юридически эту область деятельности.

Перед разработчиками встала задача автоматизации рабочего места юриста. Программный комплекс “КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС” составляет неотъемлемую часть АРМ юриста, которая необходима при решении различного рода правовых и консалтинговых задач.

Для работы с законами, кодексами и нормативными актами в “КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС” имеется несколько различных программных модулей. Для решения различного рода задач используются разные модули. Так, в нашем случае будет использоваться только модуль – Консультант Проф, созданная специально для удобства людей, занимающихся консалтингом профессионально.

Поиск необходимой информации осуществляется по различным полям, причем количество вводимой для поиска информации по полям не ограничено, т.е. для поиска можно ввести информацию только по одному полю, или по двум, или по пяти. Этим достигается простота и удобство пользования “КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС”.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты