Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Схема модуля 2 (блок-схема)




«распечатка выбранных данных или их сохранение в файл»

 
 

 

 


Рис. 111
1.5.2.10. Среда реализации «КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС»

 

1. Тип ЭВМ: Данная система работает на любой ЭВМ стандарта IBM PC ХT или AT, но данная работа проводилась с использованием ЭВМ на базе процессора 486 DX-4 100 МГц. Требования к ресурсам жесткого диска невелики: около 20 Мб в разархивированном виде. Требования к объему оперативной памяти – достаточно 4 Мбайт, однако отмечено, что при 8 Мб программа работает быстрее.

2. Язык программирования: Данный пакет был написан на языке системы управления базами данных FoxPro 2.0.

3. Периферийная техника: Для ввода информации используется только клавиатура стандарта IBM 101 keys. Для отображения информации используется монитор SVGA 14’ или 15’. Для вывода информации на печать используется любой доступный принтер, в нашем случае струйные Epson Stylus 820 и Hewlett Packard и лазерный Hewlett Packard .

4. Общее число решаемых задач: Объективно данный пакет позволяет решить около 10 наиболее часто встречающихся задач. В это число не входят задачи сугубо специальные, например, корректировка уже введенной системы или машинный ввод параметров.

5. Терминал: Эта программа – не сетевая версия, однако она может использоваться при соответствующих дополнительных модулях и в сети.

6. Формы: Система предоставляет очень удобный интерфейс при создании и выводе на экран входных и выходных форм. Это происходит с помощью выбора соответствующего пункта меню. Формы представляют собой таблицы, оснащенные заголовками, нумерацией столбцов и краткими пояснениями. Каждая форма содержит исчерпывающую информацию по объекту.

7. Файлы: Как уже говорилось выше, система КОНСУЛЬТАНТ ПЛЮС занимает около 20 Мбайт на жестком диске или 7 дискет 1,44’ в заархивированном виде (с помощью любого архиватора, желательно не присваивающего заархивированным данным расширение *.EXE во избежание передачи вирусов с одного компьютера на другой). Данные хранятся в различных директориях, причем для каждого типа данных отводится своя директория.

8. Длина программы (всей системы): 20 Мбайт.

9. Время решения: Каждая задача решается за доли секунды, причем независимо от режима и количества одновременно выполняемых задач.

10. Где применяется: Данная система применяется для автоматизации рабочего места юриста, подготовки документации по правовому консалтингу. Она позволяет качественно и в кратчайшие сроки оценить ситуацию и принять правильное решение.

11. Совместимость с другими ЭВМ: Данная версия программы не предназначена для работы на компьютерах Apple Macintosh, а также на других не совместимых со стандартом IBM компьютерах. Программа предназначена для работы в операционной системе MS-DOS при наличии оболочки Windows, но может быть использована и в операционной системе Windows 95, OS/2 и UNIX.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты