Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчеты отчислений на социальные мероприятия




С 1 января 2011 года вступил в силу Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование». Работодатели платят единый взнос в зависимости от класса профессионального риска производства, к которому их отнесено по видам их экономической деятельности.

В состав единого взноса, который платится работодателем, входит часть взноса на общеобязательное государственное социальное страхование от несчастного случая на производстве.

В условиях действия единого взноса право относить страхователя к классу профессионального риска производства с учетом вида его экономической деятельности принадлежит Фонду социального страхования от несчастных случаев на производстве. Таких классов - 67, а размер взноса колеблется в пределах 36,8% - 49,7% от базы начислений фонда оплаты труда нанимаемых работников.

Единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование определено на основании Закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование». Ставки взноса классифицируются в зависимости от класса профессионального риска производства и с учетом видов экономической деятельности. Деятельность предприятия по КВЕД 40.30.0. и по классу профессионального риска относится к 28 классу, для которого размер единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование составляет 37,51% от фонда оплаты труда.

Отчисление на социальные мероприятия рассчитываются по формуле:

, (2.23)

где - коэффициент отчислений на социальные мероприятия.

 

Расчеты сметы расходов на содержание и эксплуатацию оборудования


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 85; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты