Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рекомендации по выполнению контрольной работы




СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ

ИНСТИТУТ

______________________________

Кафедра Информатики и вычислительной техники

 

Электротехника и электроника

Методические указания

По самостоятельной работе студентов

 

 

 

Киров


 

Печатается по решению кафедры Информатики и вычислительной техники, протокол № 1 от 16 сентября 2009 г.

 

Электротехника и электроника: Методические указания по самостоятельной работе / Сост. К.Н. Гагарский. – Киров: ВСЭИ, 2009. – 22 с. – (кафедра информатики и вычислительной техники)

 

 

Методические указания разработаны в соответствии с учебной программой дисциплины «Электротехника и электроника» и предназначены для студентов, обучающихся по направлению Информатика и вычислительная техника

 

Вятский социально-экономический

Институт (ВСЭИ), 2009


Пояснительная записка

Дисциплина «Электротехника и электроника» является базовой для изучения последующих специальных дисциплин, необходимых для подготовки студентов.

В процессе изучения курса студент должен усвоить фундаментальные положения электротехники. Основная цель, которая ставится перед студентами при этом, – изучить основные законы электротехники и методы расчета электрических цепей, а также явления, которые сопровождают процессы обработки и передачи сигналов в информатике и технических системах.

Задача курса: привить навыки правильного использования законов электротехники и методов анализа электрических цепей.

 

Рекомендации по выполнению контрольной работы

 

Для студентов заочной формы обучения основной в учебной деятельности является самостоятельная работа с литературными и прочими информационными источниками и овладение основами современных средств вычислительной техники. Средством контроля знаний студентов-заочников является контрольная работа, в которой студент должен показать усвоенные им теоретические знания и определенные практические навыки.

Контрольная работа предусматривает выполнение студентом 3 заданий.

Номер варианта выбирается по последней цифре номера зачетной книжки.

Структура контрольной работы:

1. Титульный лист (наименование учебной дисциплины, специальность, курс, шифр группы, фамилия, имя, отчество автора и т.д.).

2. Основная часть, включающая решение трех заданий по темам своего варианта.

3. Список использованной литературы.

Контрольная работа оформляется по всем правилам оформления печатных работ, то есть на листах формата А4 (210х295 мм.), печатается с одной стороны, страницы должны быть пронумерованы, рисунки и таблицы подписаны и т.д. или аккуратно в рукописном виде, а чертежи задания обязательно делаются по линейке.

Каждое задание следует начинать с нового листа. В работе используется общая нумерация страниц, включая библиографию и приложения. Первая страница – титульный лист. Страницы работы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию работы, но номер страницы на нем не ставят.

Каждая таблица должна иметь заголовок. Заголовок и слово «Таблица» начинаются с прописной буквы. Заголовок не подчеркивается. Заголовок таблицы помещают под словом «Таблица» посередине страницы.

Графы таблицы должны быть пронумерованы, если таблица располагается более чем на одной странице. Разрывать таблицу и переносить ее часть на другую страницу нежелательно (объем таблицы может быть при необходимости уменьшен за счет уменьшения шрифта до 10 и интервала до 1.0).

Таблицы помещаются в тексте работы сразу после ссылок на них. Они должны иметь сквозную нумерацию. Знак № при нумерации не ставится.

Графический материал должен располагаться непосредственно после текста, в котором о нем упоминается впервые, или на следующей странице, а при необходимости – в приложениях.

Формулы расчетов в тексте надо выделить, записывая их более крупным шрифтом и отдельной строкой, давая подробное пояснение каждому символу, когда он встречается впервые. Рекомендуется нумеровать формулы, особенно, если в тексте приходится на них ссылаться.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты