Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Характеристики цикла




pk=1,45 МПа; p0=0,255 МПа.

Характерные показатели:

По параметрам узловых точек определяются следующие показатели:

1. Удельная холодопроизводительность хладагента, кДж/кг:

2. Удельная работа сжатия в компрессоре:

3. Удельная тепловая нагрузка на конденсаторе:

4. Холодильный коэффициент цикла:

Холодильный коэффициент цикла – это КПД цикла, который выражается в виде отношения поглощенной от охлаждаемого объекта теплоты к энергии, израсходованный пи этом компрессором.

5. Объемная холодопроизводительность, кДж/м3


2.4. Опи сание компрессоров.

Холодильные компрессоры серии П являются непрямоточными, одноступенчатыми, многоцилиндровыми, работающие, в основном, при синхронной частоте вращения вала 1500 об/мин (24 с-1).

 

2.4.1. Производительность холодильной установки, выбор типа и количества компрессоров.

 

Холодопроизводительность холодильной установки характеризуется количеством теплоты, отводимой от охлаждаемого объекта. Эта теплота расходуется на превращение в пар определенного количества хладагента в испарителе. Холодопроизводительность компрессора - условное понятие. под ней понимают объем пара, отсасываемого из испарительной системы группой компрессоров. Различают теоретическую или стандартную холодопроизводительнось компрессора.

1. Действительная холодопроизводительность компрессора может быть рассчитана по формуле

В технической документации на холодильные компрессоры указывается стандартная холодопроизводительность. Это действительная холодопоризводительность компрессора при стандартных условиях его работы. В качестве стандартного режима принимают следующие температуры:

 

Вид компрессора tk tпер t0 tвс
Аммиачный -15,5 -5,5

 

Стандартная холодопроизводительность:


По полученной величине выбираем компрессор П-220-7-2 с холодопроизводительностью и с мощностью .

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты