Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Заземление и энергетическое тело




С точки зрения метафизического понимания мира мы, как живые существа, являемся оболочкой, в которой пребывает энергетическое тело. Это энергетическое тело имеет свою собственную сеть энергети­ческих каналов, идущих параллельно артериям и венам физического тела. Тонкое энергетическое тело наделено своими собственными чув­ствами, «параллельными» пяти физическим чувствам. Когда мы дела­ем ченнелинг или проявляем другие психические способности, наше тонкое энергетическое тело резонирует с энергетическим телом друго­го существа. С помощью этих внутренних ощущений мы получаем впечатления о другом существе.

Эффективная психическая работа всегда требует создания созна­тельной, устойчивой связи между физическим и тонким телами. Толь­ко тогда мы сможем получать информацию от духовной сущности. Техника, создающая стабильность, необходимую для установления связи, называется заземлением. Заземление связывает ченнелера с землей, позволяя энергетическому телу вибрировать на более высокой частоте, необходимой для установления резонанса с духами-наставни­ками, и в то же время позволяет оставаться спокойным и центрирован­ным на себе.

Техника «вазы» — это особый метод заземления, помогающий вам стать «сосудом» для энергии другого существа. Этот метод дает вам стабильность, необходимую для резонанса с духом-наставником, и позволяет при этом оставаться центрированным на физических ощу­щениях.

Как уже отмечалось в главе 1, ченнелинг и транс неразрывно связа­ны. Транс создает состояние глубокого расслабления, которое дает воз­можность освободиться от влияния личности и глубже резонировать с другим человеком. Техника «вазы» позволяет вам войти в легкий транс и достичь резонанса с вашим наставником, сохраняя при этом ощуще­ние ваших собственных границ.

Воспринимайте это упражнение как удовольствие, наслаждайтесь им как новым опытом — вне зависимости от того, что оно способству­ет ченнелингу. Упражнение будет более эффективно, если у вас есть партнер, который мог бы читать вам инструкции. Если же такого пар­тнера нет, запишите инструкции на магнитофон и прослушивайте их, когда будете выполнять упражнение. И только в том случае, если у вас нет другого выбора, читайте инструкции сами, потом закрывайте глаза и следуйте им по памяти. Этот, наименее желательный способ неудобен тем, что отвлекает ваше внимание от фокусирования внутри себя, необходимого для ченнелинга.

Если вы решили сделать запись на магнитофон, говорите медленно и четко, оставляя после каждой инструкции минутную паузу, чтобы во время ченнелинга у вас была возможность получить ответ на каждый ваш вопрос. Если вы выполняете эту технику с партнером, напомните ему о необходимости делать паузу после каждой инструкции, оставляя время, необходимое для ответа вслух. Чтобы авторские комментарии и примеры не сливались с инструкциями, ниже текст инструкций дается жирным курсивом. При выполнении упражнения (и при записи на магнитофон) нужно читать только жирный курсив.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты