Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Установление прямого контакта с вашим духом-наставником




После того как вы проведете несколько дней, практикуя технику «вазы» и внимательно отмечая все возможные ответы со стороны ва­шего наставника, вы можете попытаться установить прямой контакт с ним. Будем надеяться, что и вам, и вашему наставнику был приятен предыдущий «флирт». А теперь пришло время начать прямой диалог с вашим гидом.

Приготовьтесь к этому контакту обычным образом. Выполните уп­ражнения на релаксацию, произнесите три раза ваш призыв, слейтесь с вашей вазой. А после этого, вместо того чтобы наблюдать за проис­ходящим, пытайтесь установить прямой контакт. Диалог с наставни­ком подобен диалогу с любым другим живым существом. Задавая воп­росы, следуйте вашему естественному любопытству, а затем ожидайте ответов на поставленные вопросы. У вас может появиться желание задать, например, такие вопросы: «Есть ли здесь кто-то?» или, может быть: «Есть ли у тебя имя?», «В каком мире ты живешь?», «Как ты установил связь со мной?» После установления первоначального кон­такта вы можете свободно задавать вашему наставнику любые воп­росы.

Вы можете задавать эти вопросы либо вслух, либо про себя. Полезно заранее, еще до того, как вы усаживаетесь для ченнелинга, определить­ся с тем, что бы вы хотели спросить. Заземлившись через вазу, вы войдете в состояние легкого транса, который сделает рациональную часть вашего ума, задающую вопросы, менее доступной. Поэтому уде­лите некоторое время размышлению о том, что бы вы хотели спросить у наставника, прежде чем начнете устанавливать с ним контакт. Еще лучше, если вы будете работать с партнером или другом, который предложит вам эти вопросы, как только вы почувствуете, что устано­вили связь с духом-наставником. Вы можете дать партнеру заранее написанный перечень вопросов либо просто устно перечислить вопро­сы, которые вы хотели бы задать.

Даже если точка зрения духа-наставника кажется вам совершенно чуждой, попытайтесь оставаться открытым материалу, который вы получаете. Первая фраза, которую я принимаю при ченнелинге, всегда одна и та же: «Нам хотелось бы убедить тебя, что ангелы действительно существуют». Это заявление пугало меня, потому что вначале я не очень верила, что духи-наставники действительно существуют, и уж совсем не верила в то, что существуют ангелы.

Один из моих клиентов установил контакт с развоплощенной сущ­ностью, даосским йогом. Появившись перед моим клиентом в первый раз, этот наставник сделал сальто и несколько раз перекувырнулся через голову. Нужно ли говорить, что это не имело ничего общего с величественным появлением духовного учителя, как его представлял себе мой клиент. Однако это довольно точно указало на юмор и не­предсказуемость поведения, которые этот наставник потом часто де­монстрировал, бросая таким образом вызов привычному для моего клиента способу восприятия. Клиент проявил довольно большую гиб­кость ума, позволив себе воспринять такую информацию. Именно в этом и было все дело. Мы обращаемся к развоплощенным учителям, потому что хотели бы расширить перспективу своего восприятия. А позволяя происходить такому расширению, мы остаемся восприимчи­выми к информации, бросающей вызов нашей обычной перспективе.

Как вы уже могли понять, визуальная информация является столь же важной и ценной, как и словесное общение. Однако чаще мы, как представители своей культуры, предпочитаем слова. Мы чувствуем, что если подберем название для вещи, то сможем получить более глу­бокое понимание ее. Если вы хотите установить словесное общение с вашим наставником, но у вас возникают затруднения в этом, попро­буйте упражнения, описанные ниже.

Первый этап Выполните ваши упражнения на релаксацию.

Второй этап

Произнесите призыв для своего проводника.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты