Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Влияние скорости деформации




При проектировании технологических процессов листовой штамповки необходимо также учитывать влияние скорости деформации на пластические свойства материала. В первом приближении можно сказать, что при увеличении скорости деформации напряжение текучести возрастает, а пластичность падает. Особенно ярко это сражается для магниевых и медных сплавов, высоколегированных талей, значительно менее чувствительны к скорости деформации алюминиевые сплавы и низколегированные стали.

Аналитически зависимость напряжения текучести от скорости деформации при заданной температуре и степени деформации можно описать формулами, предложенными:

,

,

где sТ и sТ0 – напряжения текучести соответственно при скоростях деформации и ; m, n – константы, определяемые экспериментально.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 95; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты