Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Производственной практики




 

По окончании производственной практики непосредственный руководитель практики составляет на каждого студента характеристику, отражающую результаты работы студента за весь период прохождения практики.

В последний день практики студенты сдают дифференцированный зачет по итогам производственной практики (в кабинете доклинической практики).

 

Студент, прошедший производственную практику обязан предоставить:

1. дневник практики;

2. характеристику (которую должен заполнить непосредственный руководитель практики);

3. аттестационный лист;

4. отчет о прохождении производственной практики;

5. карту сестринского наблюдения (включая температурный лист и лист с решением проблем пациента с использованием сестринского процесса);

5. зачетную книжку.

 

Итоговая оценка производственной практики складывается из:

· Оценки за учебную практику;

· Оценки из аттестационного листа;

· Оценки методического руководителя (преподавателя медицинского колледжа) за ведение дневника практики;

 

· Общей оценки методического руководителя, полученной на дифференциальном зачете за:

- выполнение практического задания (манипуляции);

- ведение карты сестринского наблюдения ( включая температурный лист и лист с решением проблем пациента с применением сестринского процесса).

Критерии оценки.

Ø Оценка за ведение дневника практики:

«5»(отлично) – заполнение дневника своевременное - ежедневное, четкое, с правильным и обоснованным изложением материала, без ошибок, с использованием сведений из дополнительной литературы. Отмечен творческий подход студента к данному виду деятельности (наличие фотографий, инструкций к правилам пользованием оборудованием и т.д.)

«4»(хорошо) – заполнение дневника своевременное - ежедневное, с правильным изложением материала, но лишь с учетом сведений учебника, менее аккуратное. Студентом допускались некоторые ошибки, исправляемые им по указанию методического руководителя практики.

«3»(удовлетворительно) – заполнение дневника своевременное - ежедневное, но лишь с перечнем действий, выполняемых студентом при прохождении практики, без обоснованного изложения материала, при отсутствии творческого подхода к данному виду деятельности.

«2»(неудовлетворительно) – заполнение дневника эпизодичное, материал изложен с наличием недопустимых ошибок, указывающих на непонимание студентом излагаемого материала.

 

Ø Оценка за выполнение практического задания (манипуляции):

«5»(отлично) – рабочее место оснащается с соблюдением всех требований к подготовке манипуляции; практические действия выполняются уверенно и последовательно, в соответствии с алгоритмом выполнения манипуляции; соблюдаются все требования к безопасности пациента и персонала; рабочее место убирается в соответствии с требованиями санэпидрежима; выдерживается регламент времени;

«4»(хорошо) – рабочее место для выполнения манипуляции оснащается не полностью; практические действия выполняются последовательно, в соответствии с алгоритмом выполнения манипуляции, но неуверенно; все действия обосновываются с уточняющими вопросами преподавателя; соблюдаются все требования к безопасности пациента и персонала; рабочее место убирается в соответствии с требованиями санэпидрежима; нарушается регламент времени;

.

«3»(удовлетворительно) – рабочее место для выполнения манипуляции оснащается не полностью; нарушена последовательность выполнения манипуляции; действия неуверенные; для обоснования действий необходимы наводящие вопросы преподавателя; соблюдаются все требования к безопасности пациента и персонала; рабочее место убирается в соответствии с требованиями санэпид.режима; нарушается регламент времени;

 

«2»(неудовлетворительно) – возникают серьезные затруднения с подготовкой рабочего места; невозможность самостоятельно выполнить практическую манипуляцию; совершаются действия нарушающие безопасность пациента и медперсонала; нарушаются требования санитарно- эпидемиологического режима; нарушается регламент времени.

 

 

Ø Оценка за ведение карты сестринского наблюдения:

«5»(отлично) – ежедневное грамотное ведение карты сестринского наблюдения, включая температурный лист ( правильное - без ошибок его заполнение: построение графиков температурной кривой, пульса, отметка показателей артериального давления в виде столбцов и др. показателей ); грамотное профессиональное самостоятельное решение двух настоящих и одной потенциальной проблем пациента с применением сестринского процесса.

«4»(хорошо) – ежедневное грамотное ведение карты сестринского наблюдения, включая температурный лист (своевременное его заполнение: построение графиков температурной кривой, пульса, отметка показателей артериального давления в виде столбцов и др. показателей ); студентом допускались некоторые незначительные ошибки, исправляемые им по указанию методического руководителя практики;

грамотное профессиональное решение двух настоящих и одной потенциальной проблем пациента с применением сестринского процесса( с незначительной помощью методического руководителя практики).

«3»(удовлетворительно)- ежедневное не аккуратное ведение карты сестринского наблюдения, включая температурный лист (студентом было допущено несколько ошибок при его заполнении: при построение графиков температурной кривой, пульса, в отметке показателей артериального давления в виде столбцов ); графы карты сестринского наблюдения заполнены не в полном объеме; не самостоятельное ( с помощью методического руководителя практики) решение двух настоящих и одной потенциальной проблем пациента с применением сестринского процесса.

«2»(неудовлетворительно) – не грамотное и не профессиональное ведение карты сестринского наблюдения, с наличием не допустимых ошибок при ее заполнении: при построение графиков температурной кривой, пульса, в отметке показателей артериального давления в виде столбцов ); графы карты сестринского наблюдения заполнены не аккуратно и не в полном объеме; не были решены проблемы пациента с использованием сестринского процесса или решены , но абсолютно не профессионально и не грамотно.

 

Итоговая оценка выставляется по 5-ти балльной системе и заносится в зачетную книжку методическим руководителем практики.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты