Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Решение. Обозначим нормы затрат электроэнергии на изготовление продукции вида А, Б и затраты на освещение -




Обозначим нормы затрат электроэнергии на изготовление продукции вида А, Б и затраты на освещение - , и , соответственно. Тогда по имеющимся данным за прошедшие месяцы (январь, февраль, март) можно составить следующую систему уравнений:

 

 

Из второго уравнения вычитаем первое и получаем: отсюда норма затрат на изготовление изделия А - кВтч. Вычитая из третьего уравнения второе, имеем: , и кВтч. Для вычисления постоянных затрат на освещение цеха подставим полученные величины норм и в первое уравнение: кВтч.

Для дальнейшего планирования энергопотребления можно использовать следующее выражение:

.

После подстановки в данное выражение планируемого выпуска продукции вида А ( ) и вида Б ( ) получим плановые затраты электроэнергии.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты