Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ББК 39.112 я 7




СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТОВ

 

Методические указания

к выполнению курсового и дипломного проектирования

для студентов, обучающихся по специальностям

270205 «Автомобильные дороги и аэродромы» и

270201 «Мосты и транспортные тоннели»

 

Воронеж 2014

Федеральное агентство по образованию РФ

 

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

 

Воронежский государственный архитектурно - строительный университет

 

 

СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТОВ

 

Методические указания

к выполнению курсового и дипломного проектирования

для студентов, обучающихся по специальностям

270205 «Автомобильные дороги и аэродромы» и

270201 «Мосты и транспортные тоннели»

 

Воронеж 2014

УДК 624.21/8(07)

ББК 39.112я 7

 

Составители: Ерёмин В.Г., Андреев А.В., Коньков С.И

 

Строительство мостов: Методические указания к выполнению курсового и дипломного проектирования для студентов, обучающихся по специальностям 270205 «Автомобильные дороги и аэродромы» и 270201 «Мосты и транспортные тоннели»/ Воронеж. гос. арх.- строит. ун-т.; сост.: В.Г. Ерёмин, А.В. Андреев, С.И. Коньков.- Воронеж, 2014 - 25 с.

 

Приводится описание разделов и порядок составления проекта организации строительства мостовых сооружений.

Указания позволят более глубоко изучить и усвоить теоретические знания, а также приобрести практические навыки, необходимые инженеру-проектировщику.

Указания предназначены для студентов специальности 270201 «Мосты и транспортные тоннели» и 270205 «Автомобильные дороги и аэродромы».

 

Ил. 1. Табл. 12. Библиогр.: 19 назв.

 

УДК 624.21/8(07)

ББК 39.112 я 7

Печатается по решению редакционно-издательского совета

Воронежского государственного архитектурно-строительного университета

 

Рецензент – Вл.П. Подольский, д.т.н., проф. кафедры строительства и эксплуатации автомобильных дорог Воронежского государственного архитектурно-строительного университета

ВВЕДЕНИЕ

 

Вопросы строительства мостовых сооружений рассматриваются в курсах лекций по дисциплинам " Мосты, транспортные тоннели и путепроводы " для студентов специальности 270205 и "Строительство мостов" для студентов специальности 270201.

Проект организации строительства и проект производства работ являются основными организационно-технологическими документами при строительстве объектов капитального строительства производственного и непроизводственного назначения.

Эти документы содержат мероприятия по наиболее эффективной организации строительства с использованием современных средств техники и информации. В эти документы включаются наиболее прогрессивные технологии строительного производства с применением высокопроизводительных и мобильных средств механизации, способствующие улучшению качества, сокращению сроков и себестоимости работ.

Проект организации строительства и проект производства работ обеспечивают высококачественное и в заданные сроки безопасное выполнение работ, поскольку содержат мероприятия по выполнению требований технических регламентов в строительстве.

Теоретический курс может быть глубоко усвоен только в том случае, когда чтение лекций дополняется выполнением курсового проектирования, позволяющего закрепить полученные теоретические знания и получить необходимые практические навыки.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты