Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Г/ Виды целлюлозной оболочки




· Оболочки малого калибра (12ЕВР/13США – 42ЕВР/44США)

Эти оболочки были детально описаны выше. Это наиболее распространенный тип.

Некоторые продукты в целлюлозной оболочке.

 

Продукция, которая может быть изготовлена в этом типе оболочки: «Молочные», «Сливочные», «Охотничьи», «Кабаносси», «Хот Дог» снэковая продукция, сырные палочки и др.

Мини-салями в целлюлозной оболочке.

 


В зависимости от характеристик, оболочка может быть классифицирована:
Ÿ Прозрачная или бесцветная оболочка
Ÿ Цветная оболочка - Непереводимый цвет - Переводимый цвет
Ÿ Оболочка с полосами
Ÿ Оболочка с нанесенной печатью
Прозрачная или бесцветная оболочка.
Оболочка с непереводимым цветом.
Оболочка с переводимым цветом.
Оболочка с полосами.
Оболочка с нанесенной печатью.

 


 

Способы изготовления этих типов оболочки описаны в разделе изготовления целлюлозной оболочки.

 

· Оболочка большого калибра (>36 мм)

Эта оболочка производится по той же схеме, как и оболочка малого диаметра. Она имеет более толстую стенку, что делает ее более прочной при наполнении и клипсовании.

 

Папперони в целлюлозной оболочке большого калибра.

 

Она может поставляться цветной, так же как и оболочка малого калибра и с печатью по той же технологии. Некоторые из них также могут быть перфорированы, для того чтобы облегчить сушку (сушеные продукты). Они продаются нарезанными, в рулонах или гофрированными.

 

Оболочка высокопроницаема для дыма и воды и поэтому продукты легко коптятся. Не смотря на это, она будет быстро терять влагу без вторичной упаковки, поэтому они обычно вторично упаковываются (например, в вакуум).

«Докторская» в целлюлозной оболочке большого калибра.

 

Ассортимент продукции очень большой: это могут быть мазеподобные продукты, вареные или копченые продукты (все виды фарша) или даже копченые салями.

«Докторская» в целлюлозной оболочке большого калибра.

 

· Высокоэластичная и растяжимая целлюлозная оболочка

Эти оболочки очень растяжимы и при наполнении дают продукт, который имеет овальную форму и похож на пузырь. В некоторых случаях эта растяжимость уменьшается, для того чтобы производить более цилиндрические продукты. Этот тип оболочки используется для того, чтобы производить овальные продукты, такие как «Докторская» большого калибра.

«Мортаделла».

 

· Изогнутая целлюлозная оболочка

Этот вид оболочки не очень распространен на рынке.

 

Он может использоваться для таких продуктов как «Краковская», «Детская» и др.

 

Процесс производства такой же, как и для прямых оболочек, с той разницей, что во время производства, оболочке придается изогнутый вид.

 

· Целлюлозные листы

Некоторые компании в мясной отрасли используют целлюлозную пленку для того, чтобы заворачивать ветчины и другие цельномышечные продукты и поддавать их варке и/или копчению.

 

ЧАСТЬ4.

Коллагеновая оболочка.     Это оболочка, основная составляющая которой – коллаген.   В этом разделе искусственных оболочек мы остановим свое внимание на коллагеновой оболочке.   Существует две большие группы:   · Съедобная коллагеновая оболочка малого калибра   · Несъедобная коллагеновая оболочка большого калибра    
 
Коллагеновая оболочка большого калибра.  

 

Основная разница в том, что первый вид съедобен, а второй нет. Оболочка последней группы должна быть снята с продукта перед употреблением.

 

Главная причина того, что она не может быть съедена вместе с продуктом в том, что она имеют большую толщину стенки и в ней используется другой вид нитей коллагена, так что укус их будет намного жестче. Съедобный коллаген используется для производства вареных сосисок типа «Молочные», тогда как несъедобный коллаген используется для таких продуктов как «Салями», «Венская» и др..

Коллагеновая оболочка малого калибра.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 145; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты