Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Для обработанных сосисок.




Этот вид оболочки используется для продуктов, которые подвергаются копчению/варке или созреванию/сушке. Максимальный диаметр этих продуктов 40 – 45 мм. Хотя обычно диаметр составляет 17 – 30 мм.

 

Оболочка может быть цветной (с использованием доступных красителей).

 

Оболочка должна быть проницаема для воды, если она используется для сушеных продуктов и термостабильна в том случае, когда она варится.

 

Различная продукция в коллагеновой оболочке.

 

Потребитель также предпочитает хороший укус. В некоторых случаях продукт употребляется жареным и поэтому оболочка должна иметь хорошие жарочные свойства. Некоторые примеры сосисок с использованием этой оболочки: «Молочные», «Сливочные», «Охотничьи», «Кабаносси» и др.

Некоторые проблемы при жарке в коллагеновой оболочке.

 

· Изогнутая съедобная коллагеновая оболочка

Характеристики этого вида оболочки такие же, как и у прямого коллагена, но с изогнутостью, которая имитирует натуральную оболочку.

 

Различные продукты в изогнутой коллагеновой оболочке.

 

Эти оболочки специально разработаны, для того чтобы заменить говяжью или свиную череву, и соответственно, ассортимент калибров в котором они изготовляются 18 – 24 и 28 – 43. Продукция, которая изготавливается в этой оболочке – это те продукты, которые раньше изготавливались в натуральной оболочке. Они находятся на промежуточном месте между натуральной оболочкой и прямой съедобной коллагеновой оболочкой.

 

· Съедобная коллагеновая пленка

Коллагеновая масса экструдируется в форме пленки вместо формы трубки. Эта пленка используется для заворачивания мясных продуктов и для того чтобы улучшить их органолептические свойства и оптимизировать процесс производства. Пленка помещается между мясным продуктом и сеткой, которая держит весь кусок вместе. Этот тип упаковки описан в деталях ниже.

Ветчина в коллагеновой пленке.

 

Ассортимент продукции, которая может быть изготовлена с этим покрытием, делится на два основных типа: цельномышечные продукты и продукты, сделанные из различных кусочков. Примером первого типа может быть корейка, филейные куски и др.

 

Примером второй группы может быть ветчина, «Ветчинно-Рубленная» и др.

 

Так же как и другие виды коллагеновой оболочки, пленка может быть цветной. В наши дни доступна прозрачная пленка (без красителей), карамель и черная. Цель использования искусственной пленки – уменьшение времени копчения этих продуктов.

Три цвета коллагеновой пленки.

 

· Прямая несъедобная коллагеновая оболочка

Это оболочка большего калибра (до 135 мм). Эти оболочки должны иметь большую механическую прочность, для того чтобы выдерживать клипсование или завязывание шпагатом. По этой причине толщина стенок больше и используются большие коллагеновые нити. Эти характеристики означают, что коллаген несъедобен, так как он слишком толстый и оболочка должна быть снята перед употреблением.

 

Оболочка этого типа может быть выполнена в нескольких цветах.

Наиболее распространенные цвета оболочки.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты