Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Флексография




Печатающая поверхность обычно выполняется из резины (вид марки). Это наиболее распространенный метод печати. Печать идет на месте контакта между этим штампом и поверхностью оболочки. Эта система имеет более низкое качество, нежели гравюра.

 

Печать может производиться в одном цвете или в нескольких цветах. Когда используется несколько цветов важно скоординировать их расположение чтобы получить желаемый результат.

 

Печать на пластике требует, в связи с его характеристиками, системы, которая смогла бы развернуть рулон оболочки, нанести печать и завернуть ее снова в рулон без проблем. Поэтому не должно быть слишком большого напряжения во время разворачивания и сворачивания рулона. Также должна быть система сушки оболочки после печати. Система не должна излишне нагревать оболочку, так как это может изменить ее характеристики (особенно в пластике, способном к усадке).

 

Во многих случаях, поверхность, на которую наносится печать, будет внешней поверхностью готового продукта. В другом случае, поверхность, на которую наносится печать, покрывается другим слоем или слоями, которые будут защищать печать. Этот вид печати используется в многослойных пленках, где печать наносится на промежуточный слой пленки. Примером такой печати могут служить пленки, на которые нанесена печать очень высокого качества (иногда фотографического), и которая позже формируется в цилиндрическую оболочку посредством термосваривания.

 

· Завязывание, заклипсовывание, перфорирование

Нарезанная и заклипсованная оболочка.

 

Для некоторых видов (например, для использования на односкрепочном клипсаторе) оболочка должна быть нарезана, завязана и заклипсована.

 

В некоторых случаях оболочка перфорируется, для того чтобы позволить воздуху или бульону выйти во время наполнения. Размер отверстий и расстояние между ними зависят от вида продукта.

 

Перфорированная оболочка.

 

Существует специальный вид, где используется случайная термическая обработка, для того чтобы получить ориентированную оболочку. Так как оболочка термически усевшая в некоторых местах, она придает продукту более натуральный вид. В некоторых случаях продукт покрывается парафином, для того чтобы придать более натуральный вид.

 

Пластиковая оболочка может быть прямой или круговой. Процесс формирования изогнутого вида проходит после экструзии. Причиной придания оболочке этого вида в том чтобы придать более натуральный вид.

Специальная форма пластиковой оболочки.

 

Гофрированная пластиковая оболочка.

 

· Гофрация

По экономическим причинам и для того чтобы увеличить скорость наполнения, пластиковая оболочка может гофрироваться в соответствии с потребностями потребителя. Посредством гофрации длина плоской оболочки (20 – 80 м) может превратится в стик длиной 42 – 65 см.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты