Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАЩИХСЯ К ЭКЗАМЕНУ




Отметка в баллах Показатели оценки
1(один) Узнавание отдельных объектов изучения программного учебного материала, предъявленных в готовом виде (основных терминов, понятий в сфере общественного питания); наличие многочисленных существенных ошибок, исправляемых с непосредственной помощью преподавателя.
2(два) Различие объектов изучения программного учебного материала (типов торговых объектов общественного питания, столовой посуды, приборов, белья, видов меню); осуществление соответствующих практических действий (расчет и подбор посуды для обслуживания по меню и т.д.); наличие существенных ошибок, исправляемых с непосредственной помощью преподавателя.
3 (три) Воспроизведение части программного материала по памяти; осуществление умственных и практических действий по образцу (составление меню, расчет и подбор посуды для обслуживания по меню и т. д.) наличие отдельных существенных ошибок.
4(четыре) Воспроизведение большей части программного учебного материала (описание с элементами объяснения особенностей, функций, правил и т.д.); применение знаний в знакомой ситуации по образцу (расчет и подбор мебели торгового зала, посуды для сервировки столов, выполнение расчетов по подбору посуды, согласно меню и т.д.); наличие единичных существенных ошибок.
5 (пять) Осознанное воспроизведение большей части программного учебного материала (описание форм и методов обслуживания потребителей, особенностей подбора посуды и приборов в зависимости от форм обслуживания и т.п.); применение знаний в знакомой ситуации по образцу (составление различных видов меню, составление заявок в сервизную, на кухню, в бар, бельевую ); наличие несущественных ошибок.  
6 (шесть) Полное знание и осознанное воспроизведение всего программного учебного материала; владение программным материалом в знакомой ситуации (описание и объяснение особенностей торгово-производственной деятельности торговых объектов общественного питания, организация обслуживания банкетов и приемов, метода спроса и вида рекламы); выполнение заданий по образцу, на основе предписаний; наличие несущественных ошибок.
7 (семь) Полное, прочное знание и воспроизведение программного учебного материала; владение программным учебным материалом в знакомой ситуации (организация обслуживания банкетов и приемов, составление меню с учетом особенностей банкета, расчет и подбор мебели, белья, посуды и приборов в зависимости от форм обслуживания); недостаточно самостоятельное выполнение заданий; наличие единичных несущественных ошибок.
8(восемь) Полное, прочное, глубокое знание и воспроизведение программного учебного материала; оперирование программным учебным материалом в знакомой ситуации; самостоятельное выполнение заданий (расчет и подбор предметов материально-технического оснащения, организация обслуживания банкетов и приемов, составление меню с учетом особенностей банкета, расчет и подбор мебели, белья, посуды и приборов в зависимости от форм обслуживания); наличие несущественных ошибок.
9 (девять) Полное, прочное, глубокое, системное знание программного учебного материала; оперирование программным учебным материалом в частично измененной ситуации (применение учебного материала при выдвижении предположений и гипотез, поиск новых способов и рациональных путей решения учебных задач, выполнение заданий творческого характера и т. д.)
10 (десять) Свободное оперирование программным учебным материалом; применение знаний и умений в незнакомой ситуации (самостоятельные действия по описанию предоставляемых услуг потребителям торговых объектов общественного питания различных типов и категорий, по объяснению особенностей современных форм обслуживания, по обоснованию планировочных и архитектурно- строительных решений торговых объектов общественного питания и т.д.).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты