Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Домашнее задание. 1. При подготовке к лабораторной работе следует повторить теоретический материал первой лабораторной работы




 

1. При подготовке к лабораторной работе следует повторить теоретический материал первой лабораторной работы, изучить теоретический материал данной работы, соответствующие разделы учебников и конспекта лекций, ответить на контрольные вопросы.

2. Произвести расчет заданного преподавателем варианта по данным табл. 3.1. Результаты расчетов занести в соответствующие графы табл. 3.2–3.4. Если задано отрицательное значение параметра, то направление источника изменяется на противоположное по сравнению с обозначенным на схеме.

3. Для схем рис. 3.7 вывести формулы для определения параметров источников ЭДС ( и ) и тока ( и ), полагая известными показания вольтметра, по методу двух нагрузок ( и = 0).

Вариант № 1

Для схемы, изображенной на рис. 3.6, определить ток методом узловых потенциалов и методом эквивалентного генератора.

Используя данные расчета методом эквивалентного генератора ( и ), определить ток при заданном значении сопротивления Исходные данные взять из табл. 3.1, результаты занести в табл. 3.2.

 

Таблица 3.1

 

Варианты для выполнения лабораторных работ

№ п/п Е1, В RЕ1, Ом IK, мА R1, Ом R2, Ом R3, Ом
–3
–8
–11
–3
–11

 

 

Рис. 3.6. Схема электрической цепи

Таблица 3.2

Таблица экспериментальных данных

Расчет   Е1, В IK, мА I1, мА I2, мА I3, мА IЕ1, мА
От двух источников Расчет            
Опыт            
От источника ЭДС Расчет            
Опыт            
От источника тока Расчет            
Опыт            

 

Вариант № 2

Для схемы рис. 3.6 определить ток I2 методом узловых потенциалов и методом эквивалентного генератора.

Используя данные расчета методом эквивалентного генератора и определить ток I2 при заданном значении сопротивления Исходные данные взять из табл. 3.1, результаты занести в табл. 3.3.

Таблица 3.3

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты