Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Порядок выполнения работы. Для схем, представленных на рис




 

Для схем, представленных на рис. 4.14, выполнить следующие измерения:

1. Для частот f = 20; 100; 200; 500; 1000; 2000; 5000; 10000; 20000 Гц определить действующие значения комплексов тока и напряжений , комплексы входного сопротивления и передаточной функции , а также ЛАЧХ 20lgK(f). Результаты измерений занести в табл. 4.2.

2. Построить графики входной характеристики модуля и аргумента входного сопротивления и , а также АЧХ , ФЧХ и ЛАЧХ комплексной передаточной функции .

3. Построить векторные диаграммы токов и напряжений цепи для частоты, указанной преподавателем.

4. Повторить измерения для других значений реактивных элементов.

5. Определить экспериментально параметры катушки индуктивности и конденсатора. Собрать схему по рис. 4.15 для опытного определения параметров катушки индуктивности и активного сопротивления , а также емкости конденсатора C. Установить частоту и напряжение на выходе генератора звуковых частот в соответствии с номером варианта (см. табл. 4.1). Измерителем мощности и фазы измерить значение тока I его фазу j для катушки индуктивности и конденсатора.

 

Таблицы 4.2


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты