Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Однородная нагрузка, схема с нулевым проводом




В цепи, представленной на рис. 8.13, соединить нулевые точки генератора «N» и нагрузки «1» проводниками, включив в это соединение амперметр. В фазе А восстановить величину резистора = 150 Ом. Измерить все токи и напряжения в цепи и занести в соответствующие графы табл. 8.2 (активная симметричная нагрузка с нулевым проводом).

Уменьшить сопротивление в два раза, измерить все токи и напряжения в цепи и занести их в соответствующие графы табл. 8.2 (активная несимметричная нагрузка с нулевым проводом).

Исследование трехфазной цепи

При соединении нагрузки звездой.

Неоднородная нагрузка, схема с нулевым проводом

В цепи, изображенной рис. 8.13, установить неоднородную нагрузку, заменив в фазе В резистор конденсатором, а в фазе С резистор катушкой индуктивности. Емкость конденсатора, сопротивление и катушку индуктивности задать в соответствии с данными табл. 8.1. Измерить все токи и напряжения в цепи и занести в соответствующие графы табл. 8.3.

Исследование трехфазной цепи

При соединении нагрузки звездой.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 145; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты