Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Программное обеспечение и Интернет-ресурсы




Гуманитарные науки

Интернет - навигатор / Ин-т "Открытое Общество" (Фонд Сороса)

http://www.auditorium.ru/aud/navigator/index.php

Каталог ссылок на русские и англоязычные ресурсы Интернет по гуманитарным наукам и образованию на сайте Auditorium.ru. Более 7000 ссылок.

"Материалистическая диалектика" / В.Сачков

http://oba.wallst.ru/index.htm

Авторский сайт содержит каталог ссылок на электронные публикации лучших произведений мировой и отечественной художественной и гуманитарной научной литературы (более 15 тысяч позиций). Галерея произведений изобразительного искусства. Списки ссылок на ресурсы по философии, психологии, религии, истории, электронные библиотеки.

История

Ресурсы WWW по истории / ООО Клио Софт

http://www.history.ru/hist.htm

Список ресурсов. Основные разделы: "История России"; "История России XX века"; "История российских регионов"; "История стран СНГ"; "Всемирная история"; "Обучающие программы по истории"; "Рефераты".

InterHistory - каталог исторических научно-образовательных ресурсов / Ассоциация "История и компьютер"

http://www.ab.ru/~kleio/internet

Представлены русскоязычные исторические научно-образовательные ресурсы Интернет, в том числе по исторической демографии, исторической картографии и географии.

Антиковедение в интернете: Каталог ссылок / Центр антиковедения СПбГУ

http://centant.pu.ru/centrum/ant_net

Собраны ссылки на отечественные и зарубежные Web-страницы научно-исследовательских организаций, электронные библиотеки, журналы, библиографические ресурсы, посвященные античной истории и культуре.

 

Социология

Российская сеть информационного общества. Социология

http://www.isn.ru/sociology.shtml

Аннотированный каталог ресурсов. Содержит ссылки на журналы, публикации, конференции, организации, ресурсы по общей социологии, по методологии социологии, маркетинговым и политическим исследованиям, статистические сведения.

Соционет / ИОПП СО РАН

http://socionet.ru/

Система поиска информации по общественным наукам. Русская версия предоставляет библиографические описания книг, статей, а также полные тексты рабочих материалов, расположенных на серверах научных организаций. Англоязычная версия наиболее полная, т.к. предоставляет доступ к электронным коллекциям зарубежных издательств, университетов, научных журналов.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты