Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Аннотация. Ф.И.О. исполнителя проекта: Парамонов Валерий Владимирович




 

Ф.И.О. исполнителя проекта: Парамонов Валерий Владимирович

 

Тема дипломного проекта: "Разработка установки для определения светопропускания полимерных световодов в экспериментальном блоке".

 

Расчетно-пояснительная записка содержит 70 листов текста, 24 иллюстрации, включая 8 фотографий.

Графическая часть проекта содержит 9 листов формата А1 по ГОСТ 2.301-68, включая: сборочные чертежи и чертежи отдельных деталей - 4 листа; блок- схема - 1 лист; схема крепления световодов - 1 лист; плакаты с контролируемыми параметрами и экспериментальными зависимостями - 3 листа.

Цель данного дипломного проекта – создание базы данных, которая позволяет получить решение комплекта заделки для соединителей в специзделиях.

Одним из перспективных направлений корпорации Microsoft в области обработки данных является приложение Microsoft Access. Microsoft Access - это не только система управления базами данных, но и дополнение к другим работающим с базами данных программным продуктам. Как и многие современные системы, Microsoft Access основана на реляционной модели управления базами данных. Реляционная модель означает, что каждая запись в такой базе данных содержит информацию, относящуюся только к одному конкретному объекту. Кроме того, с данными двух типов можно работать как с единым целым, основанным на значениях связанных между собой данных. Одно из существенных преимуществ Microsoft Access - это возможность работы с данными других источников, включая наиболее популярные СУБД для персональных компьютеров (FoxPro, Paradox и dBase), и множеством баз данных, располагаемых на серверах, мини-ЭВМ или больших центральных ЭВМ и поддерживающих SQL.

Проектирование установки для определения светопропускания полимерных световодов включало в себя расчет длин проводов, трубок и плетенок на участках жгута, определение диаметров трубок и плетенок, подбор комплектов заделки, расчет общих длин материалов, применяемых в жгуте, расчет содержания драгметаллов, расчет сопротивления цепей, формирование спецификации и графической информации об элементах заделки для дополнения эскиза жгута до сборочного чертежа. Для проведения расчетов и формирования выходных документов, кроме входной информации, производился выбор необходимых данных из УП БД.

В результате проделанной работы бала разработана конструкция экспериментальной установки, спроектирован жгут, проведены соответствующие эксперименты с обработкой данных с помощью современной БД.

Себестоимость разработки данного дипломного проекта составила

рублей, отпускная цена изделия - рублей.

 


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты