Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Акт о министрах Короны 1937 г.




Публикуется по: Конституции буржуазных, государств. М., 1982

 

1.(1) Ежегодно уплачиваемое жалованье:

a) Каждому из министров Короны, указанных в первой части первого перечня настоящего Акта, с соблюдением его положений — 5000 фунтов стерлингов[74].

b) Каждому из министров, указанных во второй части вышеназванного перечня, — составляет 3000 фунтов стерлингов[75].

c) Министрам Короны, указанным в третьей части названного перечня, — составляет 2000 фунтов[76].

2. (1) Число лиц, занимающих должности государственных министров, которым может выплачиваться жалованье в соответствии с настоящим Актом, не будет превышать восьми.

3. (1) Если какой-либо министр Короны, к коему относятся положения настоящего раздела, является членом кабинета, то ему будет выплачиваться дополнительное жалованье с таким расчетом, чтобы оно вместе с уплачиваемым ему жалованьем за исполнение своих обязанностей в общей сумме составляло 5000 фунтов стерлингов в год.

4. (1) Лицу, являющемуся премьер-министром и первым лордом Казначейства, выплачивается годичное жалованье в 10 000 фунтов стерлингов.

5. Лидеру оппозиции ежегодно будет выплачиваться жалованье в размере 2000 фунтов стерлингов.

Однако, если лидер оппозиции получает пенсию в соответствии с настоящим Актом, то никакое жалованье не будет ему выплачиваться в соответствии с настоящим разделом, а если он получает пенсию в соответствии с Актом о пенсиях государственным чиновникам 1869 г., то уплачиваемое ему жалованье в соответствий с настоящим разделом будет уменьшено на сумму, равную сумме этой пенсии.

7. (1) Жалованье, уплачиваемое в соответствии с настоящим Актом, за исключением выплат лидеру оппозиции, выплачивается из сумм, установленных парламентом.

(2) Жалованье, выплачиваемое в соответствии с настоящим Актом лидеру оппозиции, и пенсия, выплачиваемая в соответствии с Актом лицу, бывшему премьер-министром и первым лордом Казначейства, уплачивается из Консолидированного фонда Соединенного Королевства или его возрастающей части.

10. (1) Если указанные ниже выражения не употребляются иным образом, то в настоящем Акте они имеют следующие значения:

«Лидер оппозиции» — член Палаты общин, который является в ней лидером партии, находящейся в оппозиции правительству его королевского величества и имеющей наибольшую численность в Палате.

(3) Если возникнет сомнение, какая партия является или была в течение какого-то времени оппозиционной партией правительству его королевского величества, имеющей наибольшую численность в Палате общин, или возникает сомнение, кто является или являлся в какое-то время лидером этой партии в Палате, то вопрос об этом должен быть разрешен в соответствии с настоящим Актом спикером Палаты общин, и его решение, заверенное им в письменной форме, будет окончательным.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-16; просмотров: 97; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты